Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:38, 27.04.2016

Правительство Башкирии и Сбербанк продолжат сотрудничать в социально-экономической сфере

УФА, 27 апр 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. Правительство Башкортостана и Сбербанк заключили соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере. Торжественная церемония подписания документа Премьер-министром Правительства РБ Рустэмом Мардановым и председателем Уральского банка Сбербанка Владимиром Черкашиным состоялась 27 апреля.

Соглашение предусматривает взаимодействие Правительства республики и Сбербанка в реализации приоритетных национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов и объединение усилий для формирования благоприятного инвестиционного климата в Башкортостане.

«Сбербанк уже запланировал участие практически во всех крупных инвестпроектах, которые сейчас есть. Наиболее значимые из них - строительство дорожной инфраструктуры, производственных объектов в агропромышленном комплексе, в сфере металлургии, химии и нефтехимии», - сообщил Рустэм Марданов.

Премьер-министр Правительства РБ также выразил надежду на активное участие Сбербанка в реализации жилищной программы на территории республики и прежде всего в кредитовании физических лиц.

Председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин напомнил, что первое рамочное соглашение о сотрудничестве президент, председатель правления Герман Греф и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписали в 2011 году.

«С этого времени появилось много новых направлений нашего взаимодействия. Мы решили зафиксировать документально те проекты, в которых банк участвует сейчас и намерен участвовать в будущем», - отметил Владимир Черкашин.

По словам Рустэма Марданова, предыдущее соглашение было успешно реализовано. В рамках соглашения в 2015 году Сбербанк финансировал самые крупные инвестиционные проекты на территории республики. В их числе три проекта ОАО «Газпром нефтехим Салават», строительство практически всех новых гостиниц в Уфе, а также реализация программы ипотеки с государственной поддержкой.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.