Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:36, 27.04.2016

Служба в армии в качестве награды

Финансисты со школьной скамьи

В 2017 году во всех школах страны планируют ввести уроки финансовой грамотности. На сегодняшний день в республике действует инновационная площадка в посёлке Чишмы. Уже пять лет старшеклассники изучают основы экономического рынка и финансов. Многие из ребят – победители всероссийских олимпиад, которые уже обеспечили себе место в престижных вузах.

Концерт памяти Васили Фаттаховой будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Курай»

Напомним, заслуженная артистка республики скоропостижно скончалась в конце января этого года. Трагедию переживали тысячи поклонников певицы. В память о Василе Фаттаховой сегодня в уфимском Дворце молодёжи состоится благотворительный концерт под названием «Каждой весной».

Глава Башкортостана выступил на открытии Итало-Российского межрегионального форума

Рустэм Хамитов 27 апреля выступил на открытии Форума Итало-Российского межрегионального сотрудничества. В работе форума принимают участие ведущие российские и итальянские компании в сфере строительства и выставочной деятельности, станкостроения и двигателестроения, сельского хозяйства и транспорта.

В Уфе в передвижном зоопарке самка леопарда съела своих детёнышей

В Уфе в передвижном зоопарке «Барс» самка леопарда съела троих новорождённых детёнышей. На такой поступок животное толкнул стресс.

В Уфе автомобиль сбил женщину с двумя детьми на переходе

В Дёмском районе Уфы утром произошло ДТП. Водитель автомобиля «Лада Богдан» наехал на мать с двумя детьми.

В Уфе началось снижение уровня воды в реках

В Уфе уровень воды в реках снижается. Так, уровень воды в реке Белой упал на 4 см за сутки и сейчас составляет 752 см. Вода в реке Уфе опустилась на 5 см – 849 см. Река Дёма потеряла 3 см воды за сутки, уровень воды в реке составляет 355 см.

ХК «Салават Юлаев» ищет девушек в группу поддержки

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» перед стартом нового сезона ищет девушек в группу поддержки «Ice Girls». Сообщение о наборе красавиц появилось на сайте клуба.

В Башкортостане пьяный водитель устроил ДТП: погибла 82-летняя пассажирка

В Башкортостане на автодороге Бижбуляк – Аитово произошла смертельная авария. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

В Уфе трёхлетнего малыша оставили одного на улице

В Уфе трёхлетний ребёнок остался один в незнакомом дворе. В полицию малыша привела жительница дома по улице Лесунова в Инорсе.

В Уфе маршрутный автобус врезался в иномарку

В Уфе после полудня в районе остановки «Бульвар Славы» произошла авария. Маршрутный автобус №51 столкнулся с иномаркой.

В Башкортостане будут судить лже-адвоката

В Башкортостане перед судом предстанет 63-летний житель Мелеуза. Мужчина обвиняется в мошенничестве.

В Уфу прибыла одна из пяти колонн Всероссийского автопробега, приуроченного ко Дню Победы

Автопробег одновременно стартовал 5 апреля в Севастополе, Бресте, Архангельске, острове Русский, Дербенте – из пяти регионов, которые символизируют лучи звезды Знамени Великой Победы. Маршрут акции проходит через сотни городов России, Китая, Белоруссии, Абхазии и других стран. И вот автопробег добрался и до Уфы.

В Башкортостане прохожие спасли маленького ребёнка от падения из окна

В Стерлитамаке маленький ребёнок чуть не выпал из окна. Трагедию предотвратили прохожие.

Уфу проверяют на загазованность

Уфимцы обеспокоены чистотой воздуха. В Минэкологии Башкортостана обратились жители сразу нескольких районов города. Экологи взяли пробы во всех, чтобы установить источник. Результаты будут известны утром 28 апреля.

Дымовой извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру

В Уфе на пресс-конференции обсудили необходимость устройств оповещения о пожаре. Госкомитет по чрезвычайным ситуациям инициировал информационно-профилактическую акцию. Населению расскажут об эффективности и необходимости дымовых извещателей, а также установят устройства в домах и квартирах, где проживают ветераны войны, труженики тыла и многодетные семьи.

В Санкт-Петербурге пройдут Дни Уфы

В Санкт-Петербурге 29 апреля во Дворце культуры и техники имени И.И Газа пройдут Дни Уфы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Башкортостане в пожаре погибли трое мужчин

В Учалинском районе пожар унёс жизни трёх человек ночью 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Республики Башкортостан.

Лучшего врача определят сами жители Башкортостана

В Башкортостане первую стойку для голосования установили в уфимской поликлинике №1. В ближайшие две недели таких появится более 100. Оставить отзыв о работе врача можно также онлайн.

В Мелеузе прошли командно-штабные учения по тушению лесных пожаров

По легенде, во время планового облёта территории Стерлитамакского лесничества на участке зафиксировано возгорание. Причём огонь с огромной скоростью распространяется в сторону посёлка Озерки. К учениям привлекли силы и средства сразу нескольких служб.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.