Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:49, 25.04.2016

На УМПО прошла акция «Неделя без турникетов»

УФА, 25 апр 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации «Ростех») посетили более 60 уфимских школьников в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», сообщили в пресс-службе УМПО.

Учащиеся побывали в музее и на производстве, узнали о преимуществах, которые дает работа в объединении. Своими глазами они увидели сборку и испытания авиационного двигателя. Специалисты УМПО рассказали школьникам о профессиях слесаря-сборщика и механика-испытателя, востребованных на производстве.

«Уже сейчас ребята могут определиться с будущей профессией и поступить в Уфимский авиационный техникум или в Уфимский государственный авиационный технический университет по программе целевого обучения. Ранее эта возможность предоставлялась только детям работников предприятия. В этом году объединение предлагает всем желающим родителям учащихся 9-11 классов Уфы заключить договор, который гарантирует их детям рабочие места по окончании ссуза или вуза», - отметили на предприятии.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» ежегодно проходит на предприятиях Союза машиностроителей России в третью неделю октября и третью неделю апреля. Она является ключевым мероприятием широкомасштабного проекта «Работай в России!».

ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию «Ростех») - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация «Ростех» - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано девять холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и шесть - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. Выручка «Ростеха» в 2014 году составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд рублей.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.