Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:43, 25.04.2016

В Башкирию завезли малярию

ХРОНОГРАФ Кристина ДЕЙНЕКО // 25.04.2016

Фото: zooclub.ru

За прошлый год в республике было зарегистрировано четыре случая заболевания малярией. Жители Башкирии привезли опасное заболевание из за рубежа: страны Африки, Юго-Восточная Азия или Южная Америка.

Сегодня 25 апреля отмечается Всемирный День борьбы с малярией. Согласно статистике, ежегодно этим заболеванием заражаются от 100 до 300 миллионов человек. Чаще всего недуг встречается в тропической Африке, там от нее погибает примерно 1 миллион человек.

По данным Роспотребнадзора, в минувшем году в России зафиксировали 99 случаев заражения, в 2014 было больше -  101 случай. Башкирию не миновала эта болезнь, у нас укушенных было четыре. Один из заразившихся вернулся с отдыха на Гоа. 


 

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ХРОНОГРАФ

подробнее...

Сегодня глава Башкирии Рустэм Хамитов исполнил мечту уфимской школьницы, 10-летней Алсу Ишмухаметовой. Две недели назад во время прямой линии она прислала свой вопрос с пожеланием провести один день с руководителем республики.

подробнее...

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, выступая на мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, поднял тему пожаров в республике в связи с трагедией в Бакалах. Он подчеркнул, что главы местных администраций несут личную ответственность за пожарную безопасность .

подробнее...

Заведующая психиатрическим отделением одной из больниц Сибая должна заплатить 1,55 млн рублей и лишилась права работать на ответственных должностях ближайшие полтора года. Сибайский городской суд признал ее виновной в краже пенсий своих пациентов.

подробнее...

Сегодня в СМИ появилась информация об уфимском «стуле-убийце», который чуть не лишил жизни школьницу из Челябинска. После инцидента на предприятии началась внутренняя проверка.

подробнее...

Паводок продолжает доставлять неудобства жителям Уфы. Горожане, проживающие в Демском кордоне (официально – микрорайон Демское лесничество), прислали в редакцию Mkset фотографии, сделанные ими 20 и 21 апреля. На снимках видно, что вода добралась до этого микрорайона Уфы.

подробнее...

Прокурорская проверка доступности дошкольного образования выявила в республике больше четырех сотен детских садиков, в которых в среднем на 10 детей больше допустимого лимита.

подробнее...

Корреспондент Mkset побывал на улице Туймазинская (микрорайон Кооперативная поляна), откуда спасателям уже пришлось перевезти в пункт временного размещения четверых человек из жилого дома № 51. Смотрите фото и видео с места подтопления.

подробнее...

Комитет Госдумы России по культуре одобрил законопроект Госсобрания Башкирии и порекомендовал депутатам принять его в первом чтении. Эта инициатива законодателей республики расширяет источник формирования фондов развития библиотек - за счет специальных лотерей.

подробнее...

Управляющие компании, ТСЖ в долгу перед «БашРТС». За тепло и горячую воду с начала года многие из них не платили, недоимка увеличилась на 1,48 млрд рублей. На 1 апреля этого года сумма неуплаты составляет 4,78 млрд.

подробнее...

Более 300 жителей Башкирии покусали клещи. 46% пострадавших дети, сообщают в Центре гигиены и эпидемиологии республики. Эксперты проверили более 200 паразитов, инфицированность составляет 3%.

подробнее...

Депутаты Государственной Думы в первом чтении приняли законопроект по созданию лесопарковых зеленых поясов вокруг муниципальных образований и мегаполисов.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.