Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:50, 22.04.2016

Прокурор Башкирии ответил на вопросы студентов и общественников

УФА, 22 апр 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Прокурор Башкортостана Андрей Назаров совместно с членами Общественной палаты республики ответил на вопросы студентов и представителей общественных организаций региона. Встреча состоялась на базе Института права БашГУ в рамках стартовавшего проекта «Диалог с прокурором».

«Подобные мероприятия, безусловно, полезны не только молодежи, но и органам прокуратуры, которые в рамках общения будут в курсе проблем, с которыми она сталкивается», - отметил прокурор республики.

Как подчеркнул руководитель рабочей группы Общественной палаты РБ по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрий Казанцев, практика реализации таких важных федеральных проектов, как «Диалог с прокурором», будет продолжена. К обсуждению будет привлекаться широкая общественность и эксперты.

«У нас накопился огромный опыт проведения социально значимых мероприятий, в том числе направленных на повышение правовых знаний. Поэтому высокий организационный уровень проведенной встречи с прокурором был вполне ожидаем», - считает руководитель аппарата Общественной палаты республики Ильдар Бикбаев.

В завершение встречи по предложению председателя комиссии Общественной палаты России по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаева для более тесного сотрудничества в сфере правового просвещения, а также оперативной и эффективной защиты интересов граждан прокуратура республики и региональная Общественная палата запланировали заключить соглашение о взаимодействии.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.