Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:55, 22.04.2016

Только смелым покоряется огонь!

В преддверии Дня пожарной охраны России в Башкирском региональном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества подвели итоги ежегодного республиканского этапа Всероссийского конкурс...
подробнее

В преддверии Дня пожарной охраны России в Башкирском региональном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества подвели итоги ежегодного республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Только смелым покоряется огонь». На республиканский этап поступило свыше 700 работ победителей районных и городских этапов. В конкурсе приняли участие представители почти всех городов и районов нашей республики.

- Очень много работ мы получили из Уфы и Стерлетамака, а также из Уфимского, Янаульского, Зианчуринского, Кугарчинского и Ермекеевского районов. Свои работы на творческое состязание прислали учащиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, детских домов, школ-интернатов, дошкольных и специальных учебных учреждений, -говорит заместитель председателя по СОД Ирина Камельянова.

Талантливые дети прислали на конкурс работы, выполненные в разных техниках. Это и рисунки, плакаты, макеты, художественная вышивка, мягкие игрушки, картины, сделанные в различных техниках, и даже настольные и компьютерные игры. Оценивала конкурсные работы экспертная комиссия в составе работников Управления пожарной охраны, представителей из Министерства образования, Совета ветеранов, сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Жюри, определяя победителей, учитывали оригинальность и новизну представленных поделок, обращали особое внимание на соблюдение пожарной тематики и художественное исполнение работ. При оценке работ учитывался и возраст авторов, которые разделились на 3 группы: 6 – 10 лет; 11 – 14 лет; 15 – 18 лет. Учитывая все критерии, экспертная комиссия определила победителей в различных номинациях. Победителей в торжественной обстановке поздравят и вручат им памятные подарки. Работы ребят, занявших призовые места, отправятся на всероссийский конкурс. Пожелаем нашим землякам творческих успехов и новых побед.

просмотров: 176

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.