Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:31, 22.04.2016

Служить Родине – это престижно

Сегодня в Демском районе, в музее 112-й Башкавдивизии, прошел уже ставший традиционным праздник – День призывника, посвященный будущим защитникам Отечества. Он приурочен...
подробнее

Сегодня в Демском районе, в музее 112-й Башкавдивизии, прошел уже ставший традиционным праздник – День призывника, посвященный будущим защитникам Отечества. Он приурочен к весеннему призыву - 2016.

18 призывников – серьезных молодых людей, готовых скоро отправиться на службу в Вооруженные Силы России, после экскурсии по музею с удовольствием смотрели посвященный им концерт и внимательно слушали наставления старших товарищей, прошедших суровую школу Армии и войны.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Демского района г.Уфы, отдела военного комиссариата, ветераны ВОВ и воины - интернационалисты.

Все выступающие отмечали необходимость прохождения каждым мужчиной армейской школы дисциплины, долга и ответственности. Для тех, кто служил, служит или только будет служить в армии, такие понятия как честь, взаимовыручка, мужество имеют особое значение.

Слова напутствия будущим воинам сказала заместитель главы Администрации района Людмила Моторина:

- Есть такая профессия – Родину защищать. Сегодня вы – обычные ребята, а завтра – защитники Отечества. Демские ребята всегда показывают себя с самой лучшей стороны, отличаются и дисциплиной, и высокой ответственностью. Вы не должны подвести своих родителей, свой родной город и район. Успешной службы и возвращения домой!

«Эта весна станет для меня новым этапом жизни. Скоро оканчиваю университет и пойду служить в армию, - говорит Артур Сагитов, студент 5-го курса БГПУ им. М. Акмуллы. – Я считаю, что служба в армии – хорошая, настоящая школа жизни и священный долг перед Родиной. Хотел бы служить в воздушно-десантных войсках или в военно-морском флоте».

Мероприятие было организовано Администрацией Демского района ГО г. Уфа совместно с отделом районного военкомата.

Напомним, за весеннюю призывную кампанию в ряды Вооруженных Сил призовут 76 демских парней.

просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.