Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:36, 22.04.2016

В Уфе улицу Батырскую расширят до 13 метров

В Уфе начнут раздавать георгиевские ленточки сегодня

В Уфе стартует акция «Георгиевская ленточка», посвящённая 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На площади перед универмагом «Уфа» волонтёры будут раздавать прохожим ленты и даже цветы. В рамках акции запланированы концертная программа, театрализованное представление и выставки. 

В Башкортостане начался сезон клещей

В Башкортостане зафиксированы первые случаи укусов клещей. Более 300 жителей Уфы обратились в Центр гигиены и эпидемиологии. Заражённых энцефалитом – 4% на 300 укушенных. Им всем вовремя был введён иммуноглобулин, который борется с вирусами. 

«Чешские авиалинии» возобновят рейсы «Уфа – Прага»

Национальная авиакомпания Чехии «Чешские авиалинии» с 28 апреля возобновит авиарейс «Уфа – Прага», а также откроет новый по маршруту «Казань – Прага». По словам представителя авиакомпании, рейс из Уфы в Прагу будет занимать менее четырёх часов. При этом пассажир сможет выбрать эконом или бизнес-класс. 

Из Казани в Уфу с медалями чемпионата

В Казани прошли чемпионат, первенство и фестиваль цветных поясов Российской ассоциации тхэквондо ГТФ. В соревновании приняли участие более полутора тысяч спортсменов со всей страны. 

В Башкортостане о новых дорожных знаках будут предупреждать за 20 дней

Жителей Башкортостана за 20 дней будут предупреждать о появлении новых дорожных знаков. На пленарном заседании 21 апреля парламентарии республики внесли изменения в Кодекс Республики Башкортостан о безопасности дорожного движения. Это было сделано из-за конфликтов по поводу изменения знаков.

В Башкортостане уровень воды в реках достиг 8 метров

Уровень воды в реках достиг 8 метров, но пик паводка ещё не пройден. Об этом говорят прогнозы гидрологов. Больше всего на сегодняшний день пострадала столица республики. Здесь подтопленными оказались порядка 90 домов. Однако жители от эвакуации отказываются, опасаясь оставлять своё имущество без присмотра. Так, в пунктах временного размещения лишь один мужчина – инвалид II группы. Тем временем вода продолжает прибывать.

В Белебее появятся тысячи рабочих мест.

В Белебее появятся тысячи рабочих мест. Реализуют пять инвестпроектов на 8 миллиардов рублей. В Уфе подписали соглашение о сотрудничестве по развитию моногорода. В Доме республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором Фонда развития моногородов Ильей Кривоговым. Соглашение предусматривает формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в моногород.

Башкортостан поставили в пример

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич высоко оценил опыт региона по переводу на аутсорсинг некоммерческих организаций. Об этом говорили на заседании Общественного совета в Оренбурге.

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.