Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:53, 19.04.2016

Гильмутдинов: Во дворах Уфы должно быть больше «лежачих полицейских»

ХРОНОГРАФ Кристина ДЕЙНЕКО // 19.04.2016

Фото: Кристина ДЕЙНЕКО

Главный автоинспектор республики Динар Гильмутдинов считает, что лихачам нет места ни на дороге, ни во дворах. И единственный и реальный способ их усмирить – это обилие «лежачих полицейских».

Начальник управления ГИБДД по Башкирии Динар Гильмутдинов вчера в вечернем в эфире программы «Телецентр» рассказал, что в Уфе не хватает «лежачих полицейских», а во дворах их должно быть больше чем сейчас.

- Сбивают детей, слава Богу, без смертельных случаев, но сбивают. Сбивают домашних животных. Как с этим бороться? Строить лежачие полицейские. Жителям надо обращаться напрямую в ЖЭК, в управляющую компанию, – объяснил Динар Гильмутдинов.

Сейчас не в каждом дворе есть такой «ограничитель» скорости. Большая часть граждан предпочли поставить возле дома шлагбаумы. Но это вряд ли решит проблему с гонщиками. 

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ХРОНОГРАФ

подробнее...

Это произошло в районе башкирского города Стерлитамак, второго по величине в республике. Вода вышла из берегов на низменных участках и подтопила дорогу к садовому товариществу «Мирный».

подробнее...

Оперативку в мэрии Уфы сегодня посетил глава башкирской митрополии Никон. До визита патриарха Кирилла в город остается около полутора месяца, а денег на завершение подготовительных работ нет. Поэтому владыка решил через чиновников найти новых спонсоров. Митрополита поддержал и сити-менеджер Ирек Ялалов, отметивший, что «все мы грешники».

подробнее...

В Уфе в нескольких метрах от поста ДПС и подземного перехода под колеса автомобиля попал семиклассник.

подробнее...

18 апреля жителю Уфы пришлось вылавливать свой белый «Форд» из воды. Борьба была нешуточная. Ведь транспортное средство смыл с дороги паводок.

подробнее...

Страшная авария случилась в Стерлитамаке. Столкнулось три автомобиля, один человек отправлен в больницу.

подробнее...

Главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов процитировал классика, призывая автовладельцев помыть своих "железных коней", и рассказал об операции "Чистый автомобиль".

подробнее...

Администрация Уфы ищет подрядчика на обслуживание городских фонтанов. Мэрия готова заплатить за это 15,6 миллионов рублей из бюджета города.

подробнее...

В Уфе намерены реконструировать сквер Зои Космодемьянской. В минувшие выходные на его территории прошел субботник. Сквер находится в частном секторе Уфы, как раз рядом с двумя кварталами, на которых запланировано многоэтажное строительство.

подробнее...

Российские сенаторы от Башкирии опубликовали данные о доходах за прошлый год. У Лилии Гумеровой, ставшей сенатором после работы в региональном правительстве, доходы выросли более чем на миллион рублей. Доходы Рафаила Зинурова остались примерно на прежнем уровне.

подробнее...

Мало кто знает, но собственники жилья могут сами принимать решение об отключении тепла в доме. Администрация Уфы разъяснила, как реализовать такое право. Уточним, что это можно сделать только в том случае, если в доме установлены общедомовые приборы учета.

подробнее...

Еще в октябре 2014 года прошел форум Общенародного фронта по теме «Качественное образование во имя страны». Президент России Владимир Путин тогда поручил главам субъектов совместно с Народным фронтом организовать проведение курсов для родителей по основам детской психологии и педагогики. Однако мониторинг ОНФ показал, что до сих пор более половины регионов не выполнили поручение или сделали это некачественно и не в полном объеме.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.