Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:28, 19.04.2016

В Уфе из-за паводка перекрыли шесть дорог

СЕГО ДНЯ Кристина ДЕЙНЕКО // 19.04.2016

Фото: группа БашДТП, Елена Хусаенова

Река Белая вышла из берегов, сообщил мэр Уфы Ирек Ялалов во время оперативного совещания в администрации города. Закрыто несколько дорог, а именно: ведущая на базу отдыха «Солнечные пески» и «Рочер», участок в районе Мелькомбината, а также трасса к профилакторию «Речные зори». Начало шашлычного сезона придется отложить садоводам «Зеленого мыса», что в Кировском районе, «Металлурга» и «Керамики 3» Калининского района.

Служба спасения 112 сообщает, что автодорога в районе мостового перехода через старицу реки Белая между населенными пунктами Романовка и Козарез Ленинского района также временно закрыта из-за подтопления. В районе Мелькомбината дорогу накрыло водой так, что автомашина  "Форд" ушла под воду.

Только за один день уровень Белой поднялся на 28 см, сейчас он составляет 685 сантиметров. Река Уфа, та, что в Сипайлово также поднялась. Уровень воды здесь составляет 688 сантиметров, Дёма поднялась на 10 см, теперь ее уровень 660 см.

- Аварийные службы должны быть готовыми и держать ситуацию под контролем. – наказал подчиненым сити-менеджер Ирек Ялалов.

На сегодня в зоне подтопления находятся 49 дворов. Перекрыты шесть  дорог.

Материалы по теме

Новости партнеров

Другие материалы из раздела СЕГО ДНЯ

подробнее...

Уфа сегодня получила 23 уборочные машины, но мэр города Ирек Ялалов считает, что не это поможет решить мусорную проблему. Поскольку мусор и грязь производят прежде всего сами уфимцы. И нужно менять культуру поведения горожан.

подробнее...

Сегодня в Уфе на улице Зорге на перекрестке с улицей Степана Халтурина на дороге образовалась яма, около метра в диаметре и глубиной около 1,5 метра.

подробнее...

Сегодня председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила уфимское моторостроительное производственное объединение. В поездке ее сопровождал глава Башкирии Рустэм Хамитов.

подробнее...

С сегодняшнего дня в связи с паводком для жителей поселка Козарез Ленинского района Уфы организована бесплатная доставка катером до Нижегородки. Время работы катера - с 8.00 до 9.00, 12.00 до 14.00, 18.00 до 19.00. Mkset решил на месте убедиться, как функционирует переправа.

подробнее...

В субботу 23 апреля «Ночные волки» откроют в Уфе мотосезон. Лидер «волков» Александр «Хирург» Залдастанов приедет в столицу Башкирии специально для участия в открытии сезона. Кроме того, в город съедутся и другие участники мотопробега.

подробнее...

Сегодня, 18 апреля, в социальной сети Facebook появилось тревожное сообщение о стрельбе в центре столицы Башкирии. Неизвестные стреляли в мимо проезжавший транспорт и разбили стекло. В пресс-службе МВД эту информацию пока не подтвердили.

подробнее...

В Уфу с рабочей поездкой сегодня приехала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она принимает участие в работе молодежной научно-практической конференции, посвященной вопросам интеллектуальной собственности, где наградит самых талантливых молодых ученых.

подробнее...

О том, что уфимскую баню, в которой по городской легенде когда-то мылся Федор Шаляпин, реконструируют, заговорили два года назад. Тогда даже нашлась компания, которая была готова вложиться в этот проект. Однако с тех пор объект остается в том же состоянии. Как выяснилось, из-за проблем инвестора и муниципалитета.

подробнее...

В столице Башкирии дорожники занимаются ремонтом улицы Трамвайной. За последние пару дней уже восстановлено 2 910 квадратных метров дорожного полотна. Рабочие уложили более 480 тонн асфальта. Ямочный ремонт продолжается на Сельской Богородской, Баландина, Ферина и Интернациональной. Ранее власти города пообещали привести дороги столицы в надлежащий вид к майским праздникам.

подробнее...

Сегодня в Уфе начнет свою работу Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Региональные программы и проекты в области интеллектуальной собственности глазами молодежи». Ожидается, что в его работе примет участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

подробнее...

В Уфе пьяный водитель уходил от преследования экипажа ДПС и сбил насмерть человека. Гонка началась в Сипайлово, а остановить его удалось только в Черниковке.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.