Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:36, 19.04.2016

В Уфе подвели итоги Молодёжного весеннего кубка – 2016

В Сибае определились победители финального этапа Кубка Зауралья по русским шашкам

В нём приняли участие около 100 спортсменов из Баймакского, Бурзянского районов и Магнитогорска. Оценивали уровень мастерства юных участников опытные шашисты республики, в том числе и молодые, но уже достигшие определённых успехов спортсмены.

Учалинский «Горняк» – чемпион Кубка Регионов

 «Горняк» стал обладателем Кубка Регионов и золотым медалистом Первенства МХЛ. ХК «Россошь» будут вручены серебряные награды.

В преддверии Дня местного самоуправления служащие Иглинского района состязались в командных играх по волейболу

Предварительно участники соревнований – команда администрации района, отдела образования, глав сельских поселений и Иглинского сельсовета – приняли участие во Всероссийской акции «Рекорд Победы». 

В уфимском аэропорту у пассажира изъяли потенциально опасный груз

В уфимском аэропорту пассажир пытался провезти потенциально опасный груз. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, житель Таджикистана в ручной клади перевозил саженцы винограда.

В Уфе иномарку чуть не смыло паводком

Житель Уфы накануне чуть не лишился своего транспортного средства. Его автомобиль смыло и затопило водой.

В Башкортостане полицейская машина попала в аварию

В Стерлитамаке автомобиль вневедомственной охраны попал в аварию. МВД по Башкортостану проводит проверку по данному делу.

Башкортостан получил благодарность от Совета Федерации как регион с инновационной формой развития

Документ Рустэму Хамитову вручила спикер Верхней палаты Валентина Матвиенко. Сегодня в Уфе открылась Всероссийская конференция в области интеллектуальной собственности. Свыше 300 проектов представили молодые учёные, причём большинство из них – от Башкортостана. Часть проектов получат гранты от крупнейших госкорпораций.

В Уфе Валентина Матвиенко ознакомилась с работой авиационного технопарка

Это площадка, где инновационные проекты молодых учёных проходят всю цепочку: от научных идей, апробирования изделий до выхода в серийное производство. Технопарк создавался в формате корпоративного центра Уфимского моторостроительного производственного объединения и Авиационного университета.

Погоней и стрельбой обернулась попытка остановить пьяного водителя, который насмерть сбил пешехода в Уфе

В Уфе в ночь на воскресенье мужчина за рулём «Лады» на улице Сипайловской совершил наезд на двух дорожных рабочих и скрылся с места происшествия. Один из пострадавших погиб.

На дорогах Башкортостана работают скрытые патрули

Отсутствие поблизости сотрудников ДПС не означает, что нарушение правил дорожного движения останется незамеченным. На уфимских и междугородних трассах Башкортостана начали нести службу скрытые патрули.

Пик паводка в Башкортостане придётся на эту неделю

Об этом говорят прогнозы синоптиков. Тем временем в Уфе уже подтоплены некоторые районы. Так, отрезанным от города стал посёлок Козарез. Сюда люди могут добраться только вплавь. Для них организована речная переправа. Лодки курсируют до микрорайона Нижегородка шесть раз в день. Ещё одна зона подтопления – Цыганская поляна. Пока здесь затопило две улицы, но вода продолжает прибывать.

Учалинский «Горняк» – чемпион Кубка Регионов

Башкирский коллектив в третьем матче финала первенства Молодёжной хоккейной лиги «Б» сегодня обыграл воронежскую «Россошь».

В России чиновники и депутаты начали представлять декларации о доходах

Свои отчёты за 2015 год подали депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Сколько заработали представители Башкортостана и кто из народных избранников оказался самым богатым – в экономическом дайджесте.

Ушёл из жизни Фазлетдин Ислахов, автор герба Башкортостана

Фазлетдин Фаррахович родился в 1944 году в деревне Мунасово Белокатайского района. Окончил Яныбаевскую среднюю школу, там же преподавал рисование и черчение. Позже работал художником народного театра в Баймаке, преподавал эстетику и спецрисование.

«Золотая маска» для «Черноликих»

Спектакль Башдрамтеатра удостоен главной российской театральной премии. Постановка стала лауреатом в номинации «Лучшая работа художника по костюму». Церемония награждения проходила в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве.

Поддержите юного уфимского певца Марселя Сабирова

Юному уфимцу Марселю Сабирову, чтобы дойти до финала в проекте «Голос. Дети», необходима поддержка зрителей. Этап поединков он прошёл, но в "песнях на вылет" наставник выбрал других участников. Второй шанс появится в дополнительный день – 22 апреля в прямом эфире.

В Башкортостане директора предприятия обвиняют в растрате более 2 миллионов рублей

В Кумертау бывший директор строительной организации обвиняется в растрате более 2 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана.

В Башкортостане врачей перинатального центра обвиняют в халатности

Врачей перинатального центра Дуванского района обвиняют в халатности, которая повлекла смерть плода и удаление матки.

Соцсети: в Уфе неизвестные открыли стрельбу по транспорту

В Уфе днём неизвестные открыли стрельбу по машинам на проспекте Октября. Информация об этом появилась в социальных сетях.  

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.