Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:02, 18.04.2016

Башкирия примет участие во Всероссийском тесте по истории Отечества

КУРЬЕР КУЛЬТУРЫ Азат ГИЗЗАТУЛЛИН // 18.04.2016

23 апреля по всей стране пройдет Всероссийский тест по истории Отечества. В Башкирии оператором проекта является Молодежная общественная палата при Госсобрании республики.

Тест по истории включает в себя 30 вопросов, связанных с крупнейшими битвами 1941-1945 годов, героями Великой Отечественной, партизанским движением и работой в тылу. Задания  разработаны преподавателями МГУ под руководством кандидата исторических наук, доцента Андрея Шадрина. На решение заданий каждому участнику будет отведено 30 минут.

- Как отметил Владимир Путин, в нашей стране нет и не может быть другой идеологии, кроме патриотизма. Знание истории своей страны первое и, на наш взгляд, главное проявление ответственности перед старшим поколением, перед соотечественниками, - сказал председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ Тагир Гизатуллин.

В Башкирии зарегистрировано уже более 250 площадок. Тестирование начнется единовременно в 11.00 часов. Проверить свои знания можно и на официальном сайте проекта в режиме онлайн.

 В Уфе будет работать площадка для всех горожан с 11 часов до 17 часов в Фонде развития городских проектов по адресу: ВДНХ, ул. Менделеева, 158. Всем желающим необходимо пройти предварительную регистрацию  и выбрать удобное время для прохождения тестирования.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела КУРЬЕР КУЛЬТУРЫ

подробнее...

Симфоническая ночь в Уфе уже стала традиционным мероприятием, которое полюбили жители столицы. В этом году фестиваль обещает быть не менее масштабным, чем в прошлом году. Из бюджета на его проведение уже выделено 3,1 млн рублей.

подробнее...

В Уфе, как и в 732-х других городах мира, сегодня прошел Тотальный диктант. Уфа предоставила 21 площадку, а всего диктант писали в России в 2185 местах. Мы побывали на одной из уфимских площадок, в аудитории Уфимского нефтяного университета, на улице Менделеева.

подробнее...

27 апреля столичный Дворец молодежи соберет поклонников известной певицы Васили Фаттаховой. Здесь пройдет концерт, посвященной памяти популярной исполнительницы, которая скончалась 26 января на 37-м году жизни.

подробнее...

Марина Цветаева многим известна еще со школьной скамьи, а о Сёрене Кьеркегоре слышал далеко не каждый. Эти два автора, насколько разные меж собой, смогли с успехом соединиться в одном произведении, а если быть точнее, в сценарии перформанса «Ночные дневники». Премьера и единственный показ состоится 24 апреля в Азимут-отеле. Автором и режиссером постановки стала Регина Ибрагимова. В Уфе она известна по нашумевшим ранее проектам, таким как перформанс «Мастер и Маргарита» и интерактивно-инсталляционная площадка «ТерраФормация».

подробнее...

Спустя двадцать лет после премьеры Башкирский государственный театр оперы и балета возвращает в свой репертуар оперу «В ночь лунного затмения». Она поставлена по мотивам пьесы народного поэта Башкирии Мустая Карима, которая в середине прошлого века была переведена на многие языки мира.

подробнее...

22 апреля в в Уфе в центре современного искусства «Облака» состоится «Библионочь-2016». Фестиваль чтения проходит каждый год. И каждый раз организаторы придумывают тематику мероприятия. В этот раз она называется «Читай кино!».

подробнее...

Традиция называть каждый год в честь чего-то открывает возможности для амбициозных проектов и добавляет работы чиновникам. В уфимскую мэрию, например, обратились руководители московского стартапа «Самокатфильм». Они просят местные власти помочь им провести в городе двухдневный кинофорум.

подробнее...

Они называют себя "самостоятельными творческими квартирниками" и ищут молодых творцов, чтобы предоставить пока еще малоизвестным талантам площадку для самовыражения. В ближайшую пятницу "Чтецы" вновь соберутся в Уфе.

подробнее...

16 апреля в 14:00 жители Уфы будут писать текст под диктовку и проверят свой уровень грамотности. "Тотальный диктант" - международная акция, к которой уфимцы подключились 4 года назад.

подробнее...

По мнению главы Башкирии Рустэма Хамитова, «Уфа занимает очень достойное место в ряду российских городов». Об этом руководитель республики сказал во время прямой линии с жителями региона, которая транслировалась на нескольких телевизионных каналах.

подробнее...

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на прямой линии в прямом эфире сразу нескольких телеканалов признался, что ему нравятся советские фильмы, в которых играют такие известные, крупные актёры, как Анатолий Папанов, Евгений Евстигнеев, Татьяна Доронина, Евгений Леонов.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 17

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.