Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:28, 18.04.2016

Лилия Гумерова, став сенатором от Башкирии, увеличила доход на миллион

ХРОНОГРАФ Наталья КУЗНЕЦОВА // 18.04.2016

Российские сенаторы от Башкирии опубликовали данные о доходах за прошлый год. У Лилии Гумеровой, ставшей сенатором после работы в региональном правительстве, доходы выросли более чем на миллион рублей. Доходы Рафаила Зинурова остались примерно на прежнем уровне.

Лилия Гумерова перешла на работу в Совет Федерации осенью 2014 года. Из отчетов видно, что работа сенатором благотворно сказалась на ее бюджете. Личный доход Гумеровой в сравнении с 2014 годом увеличился на 1,2 млн рублей. За прошлый год она заработала 4,6 млн рублей.

Подрос и доход ее супруга. Его вклад в семейный бюджет -  749 тысяч рублей против 356 тысяч в прошлом году. В целом ситуация с доходами в семье не изменилась: жена по-прежнему зарабатывает намного больше мужа.

Автомобиль у Гумеровой остался тот  же - Toyota Highlander. В пользовании у супругов две квартиры общей площадью – около 260 "квадратов".

Что касается Рафаила Зинурова, то в его бюджете значительных перемен не произошло. Доход сенатора стал на 300 тысяч рублей больше, чем в 2014 году: он составил 4,5 млн рублей. В собственности у Зинурова дом – в 190 кв. м, участок в 17,5 соток и скульптурная мастерская. Супруга владеет квартирой в 130 "квадратов". Личного автомобиля у Зинуровых по-прежнему нет.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ХРОНОГРАФ

подробнее...

Мало кто знает, но собственники жилья могут сами принимать решение об отключении тепла в доме. Администрация Уфы разъяснила, как реализовать такое право. Уточним, что это можно сделать только в том случае, если в доме установлены общедомовые приборы учета.

подробнее...

Еще в октябре 2014 года прошел форум Общенародного фронта по теме «Качественное образование во имя страны». Президент России Владимир Путин тогда поручил главам субъектов совместно с Народным фронтом организовать проведение курсов для родителей по основам детской психологии и педагогики. Однако мониторинг ОНФ показал, что до сих пор более половины регионов не выполнили поручение или сделали это некачественно и не в полном объеме.

подробнее...

В городе Белорецке выходные для одной из семей закончились трагедией. В субботу вечером в больницу срочно доставили ребенка. По словам матери, она нашла его в бассейне без сознания.

подробнее...

В столице состоялась пешеходная экскурсия по историческому центру Уфы. Организаторы мероприятия - участники уфимского общества краеведов имени Флюры Ахмеровой. Они очень обеспокоены тем, что некоторые исторические улицы и дома в Уфе могут исчезнуть.

подробнее...

Депутат Госдумы Виктор Климов, побывавший в Уфе с рабочим визитом, рассказал Mkset о планируемых изменениях в работе страховых компаний. По словам депутата, после внесения поправок в Административный кодекс у страховщиков «отпадёт желание» навязывать услуги. Эти поправки касаются многих автовладельцев, которые сталкиваются с проблемами при оформлении полиса ОСАГО.

подробнее...

Новая неделя в Башкирии обещает быть жаркой, дождливой, и не исключены грозы. Также синоптики пообещали сегодня и завтра, 18 и 19 апреля, до +19 градусов тепла.

подробнее...

Спуск на набережную со стороны улицы Сочинской будет закрыт до конца года. Это связано с развернувшейся вдоль реки Белой стройкой. Напомним, в Уфе идет реконструкция берегоукрепления.

подробнее...

В Уфе идут приготовления к 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Во всех районах Уфы проходят церемонии вручения юбилейных медалей ликвидаторам катастрофы. На одной из них, в Кировском райвоенкомате, руководитель местной общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» Уфы Николай Киселев сообщил, что сейчас решается вопрос о присвоении одной из улиц или скверов города названия в память об аварии на Чернобыльской АЭС.

подробнее...

Самое большое озеро Башкирии Аслыкуль вошло в десятку наиболее популярных озер России. Возможно, дело в многочисленных турбазах, которые предлагают отдых более комфортный, чем в палаточном лагере.

подробнее...

Здание детского садика "Светлячок" в селе Большеустьикинское построили почти 40 лет назад. С тех пор его ни разу не ремонтировали. Глава Башкирии Рустэм Хамитов увидел своими глазами, в каком состоянии находятся помещения садика.

подробнее...

В Уфе на стройке на улице Менделеева рабочие сверху скидывали строительный мусор, что запрещено требованиями техники безопасности. Внизу в это время находился человек, ему в голову попал кирпич. Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, виновные заплатят штраф в размере 154 тысяч рублей.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.