Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:37, 18.04.2016

Более двадцати тысяч человек убирались на территории Кировского района г. Уфы в первом общегородском субботнике

На улицах столицы в минувшую субботу с утра было многолюдно, как в праздничный день. Повсюду можно было увидеть людей с лопатами и граблями, метлами и мусорными мешками. В Кировском районе г. Уфы перв...
подробнее

На улицах столицы в минувшую субботу с утра было многолюдно, как в праздничный день. Повсюду можно было увидеть людей с лопатами и граблями, метлами и мусорными мешками. В Кировском районе г. Уфы первый весенний общегородской субботник прошел с большим размахом. 20582 человека стали его участниками.

Территория, прилегающая к лицею №5 Кировского района г. Уфы, напоминает огромный муравейник. Здесь учащиеся 7-11 классов убирают прошлогоднюю траву, сухие ветки, мусор, складывают его в специальные мешки. А ребята постарше помогают грузить мешки в КамАЗ. Везде слышны шутки и веселый смех ребятни.

Немного дальше работают представители жилищных и коммунальных служб: МБУСиБ Кировского района г. Уфы, ОАО «УЖХ Кировского района г. Уфы».

Жители района тоже приняли участие в массовой уборке. Акция «Самый чистый двор», проводимая ОАО «УЖХ Кировского района г. Уфы», стала прекрасным стимулом потрудиться и доказать свою активную гражданскую позицию.

- Акция состоит из двух этапов. Будут отмечены те жители, которые проявили активность во время двух общегородских субботников 16 и 23 апреля. Есть дворы, где вышли до пятидесяти жителей, – сообщают организаторы.

Общегородской субботник в Кировском районе столицы поддержали не только школьники, студенты, учащиеся ссузов, которые традиционно являются самыми активными борцами за чистоту, но и работники промышленных предприятий, строительного комплекса, учреждений культуры, здравоохранения, республиканских министерств и прочие.

Государственные и муниципальные служащие тоже не остались в стороне от «генеральной уборки».

Лесной массив по улице Авроры также заполнили люди. Здесь убирались сотрудники администрации района, Централизованной бухгалтерии учреждений образования, учреждений культуры.

- Есть традиции, которые зародились еще в советские времена, но не потеряли своей актуальности и сегодня. Поэтому мы тоже решили поддержать эту добрую традицию и внести свою лепту в уют и чистоту в столице, – считают сотрудники Министерства финансов, которые убирались на набережной реки Белой ниже монумента Дружбы.

- На уборку вышел весь состав, кроме оперативных дежурных, будем очищать от мусора и грязи прилегающую территорию, - по-военному отчитывались представители Управления пожарной охраны г. Уфы. Результатом четкой и слаженной работы являлись стройные ряды мусорных мешков вдоль дороги.

С территории района было вывезено более 780 кубометров мусора. Администрация Кировского района г. Уфы благодарит активных участников субботника и призывает принять участие во втором субботнике 23 апреля. Каждый может внести свою лепту, чтобы встретить майские праздники в чистом, уютном городе. В наших с вами руках сохранить наведенный порядок надолго. Чисто не там, где убирают, а там – где не сорят.

просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.