Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:09, 14.04.2016

В Башкирии хотят повысить транспортный налог

ХРОНОГРАФ Кристина ДЕЙНЕКО // 14.04.2016

Повышение налога на транспорт необходимо для пополнения бюджета, считают в республиканском минфине. Специалисты пришли к такому решению во время работы по подготовке проекта бюджета на 2017-2019 годы.

Объем доходов бюджета примерный, будет известен только к середине лета, а закон Госсобранию представят  осенью, в сентябре. Эксперты уже ранее считали примерный объем доходов,  по предварительным прогнозам он может составить не более 107,3 млрд рублей, а вот расходы - погнозируютс  в размере 116,8 млрд рублей. Итого образуется дефицит в 9,5 млрд рублей.

-  Мы предлагаем несколько пунктов, для того чтобы увеличить доход. Основные  - это рассмотрение вопроса повышения ставок транспортного налога, изучение лучших региональных практик, увеличение поступлений платы за негативное воздействие на окружающую среду и другие, – сообщила заместитель министра финансов Башкирии Лира Игтисамова.

Эксперты считают эту меру вынужденной и нужной. Но вот автовладельцы вряд ли обрадуются такому решению. Сейчас транспортный налог составляет 12% от всех имущественных налогов, собираемых в регионе и поступающих в консолидированный бюджет республики. Но не все граждане вовремя оплачивают свои счета, сейчас долг составляет 1,3 млрд рублей.

Больше всех недовольства возникнет у владельцев элитных автомобилей, ведь  если меры будут приняты, то содержание своей машини влетит им в копеечку.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ХРОНОГРАФ

подробнее...

Продавать бахилы в поликлиниках нельзя. Такое решение приняла прокуратура города Октябрьского в Башкирии. Правоохранители требуют предоставлять защитные чехлы пациентам бесплатно.

подробнее...

В России планируют ввести в оборот купюры номиналом 200 рублей и две тысячи рублей. Традиционно, на денежных знаках изображены достопримечательности городов России. Впервые в истории нашей страны выбрать город и изображение для новых денег предлагают самим гражданам. Уже поступило первое предложение - дизайнеры поместили на купюре изображение памятника герою Башкирии Салавату Юлаеву и надпись "Уфа".

подробнее...

Министерство земельных и имущественных отношений республики направило два иска в арбитражный суд Башкирии, в которых требует от футбольного клуба "Уфа" более 9 миллионов рублей.

подробнее...

Шестилетний мальчик играл у окна и выпал из него. К счастью, дом был двухэтажный. Произошло все это 10 апреля в Калтасинском районе Башкирии. Малыша срочно доставили в больницу.

подробнее...

В Уфе появился еще один отдел полиции. Он разместился на улице Пушкина в доме № 63, там где раньше было подразделение республиканского УФМС.

подробнее...

Движение городского транспорта изменится только в том случае, если будут подтоплены автодороги. При переливе улицы Карьерной (микрорайон) Нижегородка автобусы поедут по улицам Нехаева и Рижской, но не дальше зоны подтопления. Если уровень воды в реке Белой будет более 830 см, то транспорт будет двигаться до остановки «Автоцентр «Субару». По улице Пугачева (остановка «Башавторемонт») транспорт направится через микрорайон Колгуевский. А если будут проблемы на автодороге по улице Ахметова (в районе пересечения с улицей Камышлинской), то возможно придется приостановить работу маршрута «Башавтотранса» № 24 «Левый берег — Кадетский корпус», сообщили 12 апреля на оперативном совещании в администрации Уфы.

подробнее...

Рождаемость падает, смертность растет, констатировал глава Башкирии Рустэм Хамитов, выступая на заседании медицинского форума «Неделя здравоохранения в РБ» во вторник, 12 апреля.

подробнее...

Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев продолжает занимать вторую строку в медиарейтинге глав законодательных органов субъектов Приволжского федерального округа. Соответствующие данные представлены в исследовании информационно-аналитической системы «Медиалогия» за март.

подробнее...

В Башкирии заработала горячая линия для тех, у кого есть вопросы по компенсациям взносов за капремонт многоквартирных жилых домов.

подробнее...

Одна из уфимских школ оказалась на 53-м месте рейтинга, вторая - 125-ая из двух сотен лучших школ России.

подробнее...

Жительница Уфы получила письмо от коллекторов. Взыскатели написали ей, что она задолжала за услуги ЖКХ порядка 200 тысяч рублей. Они разъяснили, что у нее есть всего пять дней на уплату счетов.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 7

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.