Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:24, 14.04.2016

В Башкирии с 1 мая повысят минимальный размер оплаты труда

ПУЛЬС Кристина ДЕЙНЕКО // 14.04.2016

В республике хотят увеличить минимальный размер оплаты труда. На это потребуется порядка 200 миллионов рублей. Данные средства уже есть. С 1 мая минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в Башкирии для внебюджетного сектора экономики составит 8 900 рублей.

Бюджетникам придется потерпеть до 1 июня. Летом они будут получать уже 7 500 рублей. Эксперты считают, что это поможет поднять уровень оплаты труда, и легализовать теневую зарплату, конечно, есть интерес и в увеличении поступления налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджет.  

Кстати, за первый квартал 2016 года, поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет республики составили 24,7 млрд рублей, НДФЛ  - 6,72 млрд рублей.
 

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ПУЛЬС

подробнее...

В результате разных причин районы Башкирии теряют важные сельхозобъекты. Очередной такой случай произошел в селе Исмагилово Аургазинского района. Бывший пункт приема молока временно остался без хозяина. Под снос его, по словам одного из работников, отдали незаконно. Но несмотря на это, здание постепенно разбирают на кирпичи.

подробнее...

Часть средств «Башнефти» прошлом году, как выяснилось, ушла в частные руки. АФК «Система» скупила облигации компании на 5,7 миллиарда рублей. Правда, сколько всего долговых бумаг и кто является заемщиком, пока остается неясным.

подробнее...

В Госсобрании-Курултае Башкирии в ближайшем времени рассмотрят вопросы о возможной приватизации и распределении дивидендов компании «Башнефть». Первая законодательная инициатива уже внесена в парламент, вторая – поступит туда на днях. Далее последует обсуждение в профильном комитете.

подробнее...

Как стало известно mkset, готовится к публикации очередной рейтинг наиболее успешных регионов с точки зрения инвестиционной привлекательности сферы жилищно-коммунального хозяйства, рассчитываемый министерством строительства и ЖКХ России. На брифинге в Москве в преддверии публикации журналисты получили возможность задать вопросы экспертам-составителям о методике расчетов, а также узнать основные тренды рейтинга. Главной новостью рейтинга, похоже, станет стремительное падение Башкирии, в прошлом одного из лидеров реформирования ЖКХ в стране.

подробнее...

Один из пользователей Facebook уфимец Сергей Макаров пожаловался на то, что уже более двух недель не может получить полис ОСАГО. Другие водители согласились с ним и сообщили, что не только в столице, но и в других городах Башкирии порой приходится ждать целый месяц, чтобы получить заветный документ.

Это на 6,6 процента больше, чем в 2014 году. Приоритетными инвестиционными проектами являются дорожно-транспортная инфраструктура, образование, экология, развитие инженерной инфраструктуры, логистика, благоустройство территории, развитие инновационной промышленности.

Уфимские выпускники смогут посетить бесплатные лекции по снятию стресса перед ЕГЭ. Акция пройдет в рамках программы «Реальные дела» в уфимском филиале РГСУ. Школьникам, которым остро необходима поддержка такой важный период в жизни, лекции «Профилактика стресса в период подготовки и сдачи экзаменов» будет читать практикующий психолог Альбина Ахмадиева. Выпускникам расскажут о возможностях организма и соблюдении «своего режима», а также научат активировать «файлы памяти» и бороться с тревожностью и негативными эмоциями на экзамене.

Вчера утром, 7 апреля, в Уфе на улице Пушкина произошло серьезное ДТП. Около 8.30 утра 19-летняя девушка за рулем «ВАЗ-2115» врезалась в Audi Q7, которая двигалась по улице Карла Маркса. От сильного удара отечественное авто отлетело на припаркованные у дороги машины Opel Astra и Renault Logan. В результате аварии водители «пятнадцатой» и Audi получили травмы, но после оказания медпомощи были отпущены домой. Всего за минувшие сутки в Уфе зарегистрировано 84 ДТП, в трех из которых пострадали четыре человека.

16 апреля в 14.00 в Уфе состоится всероссийская акция «Тотальный диктант». В этом году уже пятый по счету диктант пройдет на 14 площадках: УГАТУ, БашГУ, БГПУ, УГНТУ, ВЭГУ, УГУЭС, а также в лицее №94 и уфимской коррекционной школе-интернате №28. При этом, некоторые вузы выделят на проведение диктанта по две аудитории. В списке мест проведения есть три закрытых площадки: малый зал госсобрания Башкирии, библиотека имени З.Валиди и фитнес-клуб «Лотос». Это значит, что нужно заранее зарегистрироваться на сайте проекта, чтобы точно попасть на одну из этих площадок. Уже известны имена диктующих, среди которых Михаил Рабинович, Лилия Курамшина, Дмитрий Каретко, Азамат Саитов, Евгений Романов, Анастасия Реут.

Вчера, 7 апреля, в Кумертау произошло ДТП с участием пешехода. Происшествие случилось в 17.10 на улице Карла Маркса. Местный житель за рулем авто Datsun сбил женщину. В результате пострадавшая получила травмы и была доставлена в больницу. Всего за минувшие сутки в Башкирии зарегистрировано пять автоаварий, в который пострадали шесть человек.

43-летний уфимец Рустам Халиков признан виновным в совершении уголовных преступлений по статьям «Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц» и «Мошенничество в особо крупном размере». В июне 2014 года мужчина занимал должность коммерческого директора фармацевтического предприятия. Халиков решил похитить деньги фирмы и, подделав документы о назначении его на должность гендиректора, воспользовался служебным положением и снял с расчетного счета предприятия почти полтора миллиона рублей. Потратив деньги по своему усмотрению, мошенник не только ограбил фирму, но и обанкротил ее. В итоге суд назначил обвиняемому наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, оштрафовав его на 500 тысяч рублей.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.