Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:43, 14.04.2016

Москвичи просят мэрию Уфы помочь провести в городе кинофорум

КУРЬЕР КУЛЬТУРЫ Наталья КУЗНЕЦОВА // 14.04.2016

Традиция называть каждый год в честь чего-то открывает возможности для амбициозных проектов и добавляет работы чиновникам. В уфимскую мэрию, например, обратились руководители московского стартапа «Самокатфильм». Они просят местные власти помочь им провести в городе двухдневный кинофорум.

Показы кинофильмов, мастер-классы режиссеров и флешмобы.  Все это включено в программу кинофорума «1000 километров кино», который «Самокатфильм» готов провести в Уфе. С просьбой о помощи в организации они обратились в администрацию города.

- Необходимый административный ресурс: предоставление площадки центрального муниципального кинотеатра на два дня, полицейское и медицинское сопровождение, социальные рекламные носители, - пишет в заявлении президент «Самокатфильма» Маргарита Смирнова.

Всего организация хочет провести такие форумы в 13-ти российских городах. Главная цель – популяризация отечественного кинематографа в регионах.

Обращение «Самокатфильма» направлено в управление по культуре и искусству уфимской мэрии. Но там пока о нем даже не слышали.

- Сотрудница, которой его направили, до понедельника в командировке, а начальник не сможет вам ничего прокомментировать, потому что пока о нем даже не слышал, - пояснили в приемной.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела КУРЬЕР КУЛЬТУРЫ

подробнее...

Они называют себя "самостоятельными творческими квартирниками" и ищут молодых творцов, чтобы предоставить пока еще малоизвестным талантам площадку для самовыражения. В ближайшую пятницу "Чтецы" вновь соберутся в Уфе.

подробнее...

16 апреля в 14:00 жители Уфы будут писать текст под диктовку и проверят свой уровень грамотности. "Тотальный диктант" - международная акция, к которой уфимцы подключились 4 года назад.

подробнее...

По мнению главы Башкирии Рустэма Хамитова, «Уфа занимает очень достойное место в ряду российских городов». Об этом руководитель республики сказал во время прямой линии с жителями региона, которая транслировалась на нескольких телевизионных каналах.

подробнее...

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на прямой линии в прямом эфире сразу нескольких телеканалов признался, что ему нравятся советские фильмы, в которых играют такие известные, крупные актёры, как Анатолий Папанов, Евгений Евстигнеев, Татьяна Доронина, Евгений Леонов.

подробнее...

В ближайшие три года в Уфе появится музейный комплекс, где наиболее полно будет представлена история России и Башкирии. Об этом рассказал во время горячей линии с жителями региона глава республики Рустэм Хамитов. Расположится исторический парк на территории многофункционального торгово-выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо».

подробнее...

21 апреля в клубе-ресторане SOLO впервые в Уфе выступит фолк-рок группа «Сколот». В рамках российского тура команда презентует альбом «Сквозь туман и вьюгу». Группа «Сколот» по праву считается одной из лучших фолк-рок команд России. Творчество группы охватывает большой период отечественной истории. Репертуар коллектива весьма разнообразен - от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов. Это в первую очередь авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании, а также европейские инструментальные композиции XIII-XVI веков.

подробнее...

Команда КВН «Уфа» хоть и завершила выступления в высшей лиге КВН, но из клуба не уходит. Александр Масляков пригласил уфимцев принять участие в сезоне премьер-лиги, игры которой также будут транслироваться на Первом канале. Всего такую возможность получили две команды из восьми, покинувших высшую лигу – наши земляки и команда из Нижнего Тагила «Урал». Такое решение было принято впервые за десять лет.

подробнее...

4 апреля на телеканале ТНТ стартует новый сезон ситкома «Физрук». В прошлом году «Физрук» удостоился статуэтки ТЭФИ в номинации «Ситком» и получил безоговорочную всенародную любовь. О причинах и цене успеха, своем колоритном персонаже физруке Фоме, круглосуточной работе в кадре, нехватке личного времени и многом другом рассказал исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев.

подробнее...

Сегодня, 28 марта, в столицу Башкирии прибывает кастинг-менеджер художественного фильма о Рудольфе Нуриеве, который снимет британская компания BBC Films. А уже на следующей неделе, 4-5 апреля, в Уфу прилетит режиссер-постановщик картины знаменитый актер и режиссер Рейф Файнс. Российскому зрителю он известен по ролям в фильмах «Английский пациент», «Чтец», «Список Шиндлера» и «Гарри Поттер». Фильм о Нуриеве станет третьим режиссерским опытом Файнса. Точного названия кинопроект пока не получил.

подробнее...

Глава РБ Рустэм Хамитов, докладывая депутатам Госсобрания РБ о работе регионального правительства в 2015 году, рассказал, что в Год кино в республике по системе грантов будет профинансировано создание «может быть, даже нескольких художественных фильмов на нашей киностудии «Башкортостан».

подробнее...

8 апреля во Дворце молодежи выступит арт-группа Михаила Турецкого «Сопрано». Вечер любви и волшебства от арт-группы «SOPRANO Турецкого» только для вас. Легкий музыкальный коктейль в лучших традициях мирового шоу: классика рока и звездные поп-хиты, киномузыка и авторские песни, брильянты мировой оперы и мюзикла. Созвездие женских голосов, самые неожиданные образы и захватывающие музыкальные истории.

Ключевые слова: Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.