Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:05, 14.04.2016

В Уфе мужчина получил 8 лет тюрьмы за перевоз 1 килограмма гашиша

«Росгосстрах» возобновит продажи электронных ОСАГО в течение двух недель

В конце марта крупнейшая компания перестала реализовывать услугу обязательного автострахования через Интернет. Ну а пока офисы продаж буквально разрываются от потока клиентов. Автовладельцы жалуются на то, что в дополнение к ОСАГО их вынуждают оформлять другие страховки, например, на жизнь. В тех же офисах, где это необязательно, нескончаемые очереди, место в которых люди вынуждены занимать чуть ли не с 5 утра. 

В Уфе автовладельцам предлагают устроить субботник

Грязные машины портят облик столицы. Число автомобилей в Уфе составляет около 400 тысяч, также в среднем из других регионов въезжает 50 тысяч. Так что даже регулярная уборка может не принести желаемых результатов, если автолюбители не будут следить за чистотой своих транспортных средств. Это относится и к водителям автобусов, которые принадлежат частным компаниям.

В Уфе обсудят проблемы организации питания в школах и больницах

Активисты Общероссийского народного фронта обсудят проблемы организации питания в школах и больницах. Во время проверок выявлено немало нарушений. Во многих случаях качество питания в социальных учреждениях ухудшилось с переходом на аутсорсинг. Между тем, уфимский блогер и общественный активист провёл собственную проверку. 

Жители аварийной двухэтажки не могут переселиться в новое жильё

В Уфе 40 человек под крышей дома №70/7 по улице Шота Руставели в любой момент могут оказаться под руинами. Бюрократическая ошибка в документах не давала признать бывшее общежитие аварийным. Но даже после долгожданного постановления люди терпят сквозняк из-за дырявых стен и провалы в полу. 

8-летней Кате Куликовой необходима помощь неравнодушных людей

На телеканале «БСТ» продолжается акция в помощь тяжелобольным детям. Это совместный проект Башкирского спутникового телевидения и благотворительных организаций «Русфонд» и «Мархамат». Сегодня героиня сюжета – 8-летняя Катя из города Кумертау. В 2011 году девочке поставили диагноз сахарный диабет. Сейчас ребёнку необходима инсулиновая помпа. Её стоимость почти 200 тысяч рублей. Для семьи Куликовых эта сумма неподъёмная. Родители Кати просят помощи у всех неравнодушных. Чтобы помочь, достаточно отправить SMS со словом «Дети» на короткий номер 5542. Стоимость сообщения – 75 рублей. Сообщений можно отправить сколько угодно, главное – подтвердить перевод денег, если об этом попросит мобильный оператор.

«Уфимочка-УГНТУ» обыграла московский «Луч»

Результаты второго тура финала за 1-6 места Высшей лиги «Б» женского чемпионата России по волейболу. Хозяйки площадки обыграли московский «Луч» всухую – 3:0. Команда «Ярославна-ТМЗ» из Тутаева также была сильнее. И череповецкая команда вырвала победу у иркутского коллектива только на тай-брейке. 

Ярко и эффектно закрыла сезон хоккейная лига НХЛ

Не заокеанская национальная, а своя ночная. Не соревнование, а праздник устроили для своих зрителей в Уфе хоккеисты-любители. С одной стороны они, с другой – команда ветеранов «Салавата Юлаева». Кто кого? 

В Башкортостане подготовили 105 наблюдателей для ЕГЭ

В Башкортостане прошли курсы подготовки наблюдателей на Единый государственный экзамен. С 9 по 11 апреля 105 человек прослушали теоретические лекции и прошли различные мастер-классы для работы наблюдателей во время проведения ЕГЭ. Все обучавшиеся прошли итоговое тестирование.

Двухлетний Стас Якунин нуждается в помощи

Мальчик страдает ДЦП. Но облегчить страдания ребёнка можно, гарантируют специалисты Челябинского медицинского центра. Вот только на лечение требуется 118 тысяч рублей. Для семьи Якуниных, где мама одна воспитывает двоих сыновей, сумма неподъёмная. Они вместе с  благотворительным фондом «Жизнь детям» обратились за помощью в редакцию телеканала «БСТ».

Аграрии Башкортостана готовятся к посевной кампании

40, 50 и даже 65 центнеров зерна с гектара. Как получить такой урожай, обсуждали аграрии и учёные на специальной конференции в преддверии посевной кампании. Очередная встреча представителей науки и производства прошла на базе селекционного центра в Чишминском районе. Были приглашены руководители хозяйств и агрономы Иглинского района.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.