Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:40, 12.04.2016

В Башкирии полиция провела массовое задержание

КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО Константин КЛИМОВ // 12.04.2016

Фото: Vkontakte.ru

В Башкирии задержали более 50 активистов общественной организации «Башкорт». По версии задержанных, они отправились на защиту подростка, которого обидели в Уфе, толпой в несколько десятков человек приехали на "стрелку", но тут их встретили не обидчики, а сотрудники МВД. Всех задержанных поздно вечером в понедельник, 11 апреля, доставили в Советское РУВД Уфы.

Точная цифра задержанных пока неизвестна. По словам самих задержанных, они направлялись поговорить с обидчиками мальчика, который обратился к ним за помощью.

- Поехали на встречу со злоумышленниками выяснить, что произошло. У всех имелись с собой паспорта. По приезду всех окружили сотрудники правоохранительных органов, не проверяя документы и заламывая руки, всех начали грузить в автозаки, - расказал один из задержанных.

Как говорят сами задержанные, в РУВД у них сняли отпечатки пальцев, также всем пришлось писать объяснительные. Последние из задержанных были отпущены в 4 часа утра. 

В пресс-службе ведомства сообщили что они в курсе случившегося, ведется проверка инцидента.

Новости партнеров

Другие материалы из раздела КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО

12.04.2016

подробнее...

Следователи проверяют информацию об укусах детей животными в мини-зоопарках Уфы. Сообщения о двух подобных случаях появились в СМИ, после чего этим занялись правоохранители.

12.04.2016

подробнее...

Следствие завершило расследование убийства Олега Воробьева, более известного как транссексуал Анжела Ликина. Материалы уголовного дела скоро передадут в суд.

12.04.2016

подробнее...

40-летнего жителя столицы осудили за применение насилия в отношении человека в погонах, сообщает прокуратура Калининского района Уфы. Нарушителю дали условный срок.

12.04.2016

подробнее...

Прокуроры города Октябрьский направили в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. 18-летнюю сотрудницу сотовой компании обвиняют в «нарушении тайны телефонных переговоров», «незаконном разглашении и использовании сведений, составляющих коммерческую тайну», сообщают в республиканском ведомстве.

11.04.2016

подробнее...

В Октябрьском районном суде Уфы сегодня завершился резонансный процесс по делу о трагической смерти уфимского пожарного Сергея Ильинчика. 26-летний парень погиб в схватке с ухажером своей дамы сердца. Забивший его до смерти 21-летний Роман Ермолаев свою вину до конца так и не признал. Сегодня из зала суда он направился прямиком в тюрьму.

11.04.2016

подробнее...

Жительницу соседнего региона будут судить за неосторожное убийство своей дочери. Мать взяла двух детей и отправилась весной прошлого года покорять Иремель без еды и соответствующей зиме туристской экипировки. Самонадеянно забралась слишком далеко, а когда дочь устала, оставила ее "отдыхать" на снегу и продолжила с сыном поход.

11.04.2016

подробнее...

В посёлке Кудеевка Иглинского района 31-женщина упала в яму с грязью и захлебнулась. Как сообщили местные жители, за несколько часов до трагедии женщину видели в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда её обнаружили, она лежала лицом в грязи.

09.04.2016

подробнее...

Убил свою любовницу, а потом пытался покончить жизнь самоубийством деревенский отелло в Кугарчинском районе Башкирии. 29-летний мужчина и его 19-летняя дама сердца утром 4 апреля отправились в баню, где кавалер обнаружил на теле своей обоже признаки возможной измены. Разъяренный сельчанин схватил нож и принялся втыкать лезвие в любимую. Девушка умерла от многочисленных ранений и болевого шока.

08.04.2016

подробнее...

Очередной жертвой мошенников на днях стала пожилая жительница Уфы. 91-летняя старушка сидела в парке на скамейке, когда к ней подошли две женщины. Девушки завязали разговор с новой знакомой и убедили горожанку в том, что на нее наложена порча. По словам лжецелительниц, снять сглаз можно прямо в парке, но для обряда нужна крупная сумма денег. Перепуганная бабушка пошла домой и вернулась уже с украшениями и деньгами. Гадалки провели магические манипуляции и поспешили удалиться, прихватив ценности.

07.04.2016

подробнее...

В Уфе ожидают суда участники организованной преступной группы, действовавшей на территории Башкирии. 27-летние Исмаил Сайдалиев, Салман Адаев, Марат Ахтямов, Марат Гизатуллин и 22-летний Дмитрий Печенкин в зависимости от роли и степени участия обвиняются по статьям «Разбой, совершенный организованной группой», «Хулиганство», «Умышленное повреждение чужого имущества», «Незаконные хранение боеприпасов», «Побои» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Организатором и главарем ОПГ стал Сайдалиев, банда совершала разбои и другие преступления.

06.04.2016

подробнее...

Разрабатывал настоящую золотую жилу 22-летний жителей Туймазинского района Башкирии, пользующийся наивной уверенностью людей, что все можно купить за деньги. Аферист обещал сельчанам, что если они заплатят круглую сумму, он поможет устроить их на высокооплачиваемую работу. Так, жертвой хитроумного мошенника стали сразу четверо доверчивых мужчин поселка Старосубхангулово, поверивших, что за мзду они будут работать в нефтяной компании. Сначала парень обманул 34-летнего мужчину, который вручил авантюристу 11200 рублей за «трудоустройство» в нефтяной бизнес.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.