Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:52, 12.04.2016

Салия Мурзабаева: Надеюсь, что праймериз будут честными

ИГРЫ ПАТРИОТОВ Азат ГИЗЗАТУЛЛИН // 12.04.2016

Вчера, 11 апреля, в Уфе был сформирован окончательный список участников предварительного голосования «Единой России» в Башкирии. В числе кандидатов на участие в выборах в Госдуму – действующий депутат Госдумы Салия Мурзабаева. Она надеется на честное проведение праймериз.

- Генсоветом партии создан механизм контроля за ходом праймериз. За каждым субъектом закреплены Уполномоченные, в функции контрольно -ревизионной комиссии входит и наблюдение в период проведения выборной компании,  - рассказала mkset  Салия Мурзабаева. -  В случае выявления нарушения в ходе проведения выборов у каждого из нас есть возможность обращения в указанные структуры.

- Надеюсь, что не повторится "опыт" 2011 года, когда один и тот же состав счетной комиссии и выборщиков курсировал по всей республике и подводил итоги праймериз на всех площадках – подчеркивает депутат Госдумы. Салия Мурзабаева надеется, что никаких готовых списков нет, и все пройдет честно и легитимно

- К сожалению, население мало информировано о предстоящем предварительном голосовании, необходимо более широкое участие местных и республиканских СМИ в освещении хода дебатов, - сказала Мурзабаева. - Уверена, избиратель выберет достойных кандидатов от "Единой России" для выдвижения на предстоящие непростые сентябрьские выборы!
Напомним, до дня "Х" осталось 40 дней, и 22 мая партия власти определит наиболее популярных кандидатов. В  Башкирии на 6 одномандатных округов  и на места в общепартийном списке претендует пока 108 человек. Затем их судьбу уже решит съезд "Единой России", и только после этого станет понятно, кто представит партию на выборах в Госдуму России в сентябре этого года. 

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ИГРЫ ПАТРИОТОВ

11.04.2016

подробнее...

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия» обязались признать результаты процедуры и вне зависимости от итогов праймериз дали обещание вести себя корректно. Подписание соглашения "За честные выборы" состоялось после встречи кандидатов с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым.

11.04.2016

подробнее...

В Уфе разгорается очередной строительный скандал, на этот раз основными героями его могут стать застройщик и кадастровый инженер, выдавший документы на здание, которое ещё не построили.

11.04.2016

подробнее...

Уфимский железнодорожный вокзал. Утро субботы. Жители города спешат на свои дачи и многие удивленно смотрят на флаги голубого цвета с ярко-желтой аббревиатурой ЛДПР. Так местные активисты партии пришли встречать на станцию "Уфа" свой агитпоезд.

11.04.2016

подробнее...

В минувшие выходные в Уфе собрались делегаты IV отчетно-выборной конференции общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар РБ». Более 300 человек, которые приехали со всех уголков республики, приняли решения, которые определяют будущее татарской диаспоры.

09.04.2016

подробнее...

Предстанет перед судом 26-летний оперуполномоченный уголовного розыска ОВД Альшеевского района Башкирии, применявший незаконные методы воздействия на задержанного. Полицейский, надеясь выбить из 17-летнего подростка признание в краже, несколько раз ударил его электрошокером. Несмотря на то, что юноша серьезно не пострадал, в следственном комитете РБ сочли, что страж порядка совершил действия, превышающие его полномочия и унизил человеческое достоинство молодого человека. Против полицейского возбудили уголовное дело за применение насилия и, в случае, если суд признает его виновным, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

08.04.2016

подробнее...

По словам председателя региональной общественной организации "Содружество многодетных семей Башкортостана" Рустема Шаяхметова, в республике значительно снизилась господдержка многодетных семей. Сегодня в РБ существует 46 тысяч ячеек общества, имеющих трое и более детей, но государство гарантирует помощь лишь крайне нуждающимся. Эту проблему обсудили на круглом столе "Многодетная семья в Республике Башкортостан".

07.04.2016

подробнее...

Во время прямого эфира с жителями республики глава региона ответил на один из самых острых вопросов, касающихся обманутых покупателей жилья. Речь идет о ситуации в Стерлитамаке, свыше 150 жителей которого пострадало от мошеннических действий учредителя фирмы «Башстрой» Радика Кайгулова. Стерлитамакцы купились на обещание предпринимателя построить жилье по цене ниже рыночной и в результате оказались жертвами мошенничества и горе-владельцами несуществующих квадратных метров в микрорайоне «Лазурный» на участке, где должна быть построена школа.

07.04.2016

подробнее...

В среду, 6 апреля, в Уфе на Камышлинской улице погиб 58-летний мужчина – несчастный сам выкопал себе могилу, проводя земляные работы в частном секторе. О том, что земля погребла по собой человека, в службу спасения сообщили очевидцы. Прохожие пытались вытащить рабочего из-под обвалившегося грунта, но помочь ему не смогли. Уфимец задохнулся под толщей земли. Прибывшие спасатели констатировали смерть землекопа.

05.04.2016

подробнее...

В МВД по РБ предлагают всем жителям Башкирии добровольно сдать отпечатки пальцев. Как заявляют в башкирском полицейском ведомстве, процедура совершенно бесплатна, а пройти ее граждане могут, написав заявление в местный райотдел. В министерстве внутренних дел уверяют, что наличие в базе отпечатков пальцев может быть полезно людям.

05.04.2016

подробнее...

В преддверии выборной кампании 2016 года всероссийская политическая партия «Единая Россия» заявляет о своём «правом повороте». Борьба за голоса предпринимателей обостряется с каждым днём. В середине февраля Борис Титов заявил, что возглавит всероссийскую политическую партию предпринимателей «Правое дело», а 1 марта уже был избран её председателем. Недавно, партия либерал-консерваторов переименована в «Партию роста». А «Единая Россия», не являясь партией предпринимателей, идёт на выборы 2016 года с самой либеральной повесткой дня.

04.04.2016

подробнее...

Новый отчет фотоблогера Ильи Варламова, на этот раз из Омска, оказался сатисфакцией для чиновников уфимской мэрии. Фотопутешественник, побывав в столице Прииртышья, признал, что в России есть города гораздо хуже Уфы. Напомним, Илья Варламов посетил Уфу накануне саммитов ШОС-БРИКС, и написал серию негативных публикаций, посвященных в том числе распутице на весенних дорогах города.

Ключевые слова: Стерлитамак, Уфа
Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.