Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:54, 10.04.2016

В Уфе на шесть недель частично перекроют две улицы

УФА, 10 апр 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе на время капитального ремонта дорог частично перекроют движение на улицах Авроры и Батырской. Неудобства горожанам придется терпеть полтора месяца.

В период с 12 апреля по 31 мая будет перекрыта половина проезжей части на улице Авроры (от улицы Рабкоров до Обской), а также на улице Батырской (от улицы Степана Кувыкина до въезда в санаторно-оздоровительный лагерь «Салют»). На втором этапе, при устройстве верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, движение транспорта будет перекрываться полностью, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии заверили, что дорожные службы совместно с ОГИБДД примут все необходимые меры для организации безопасного движения автотранспорта. Места производства дорожных работ будут огорожены. Водителей о приближении к ремонтируемому участку предупредят информационные щиты и знаки, а также сигнальные фонари. На период полного закрытия движения будут изменены схемы движения пассажирского транспорта. О временных схемах движения будет сообщено дополнительно.

Как поясняют специалисты, такие меры связаны с проведением комплексного капитального ремонта. При такой реконструкции дорога, по сути, создается по новой, с использованием современных технологий, с прочностными характеристиками, рассчитанными на современное количество автомобилей. Особое внимание уделяется обустройству ливневой канализации, помогающей своевременно отводить талые и дождевые воды, исключая разрушение дорожного полотна вследствие воздействия влаги, ее промерзания. Применяются современные материалы, устойчивые к перепадам температуры. Качество ремонта, от этапа производства асфальта до его укладки, будет контролироваться дорожно-строительной лабораторией.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.