Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:16, 06.04.2016

Научные исследования студентов Башкирского педагогического университета по русской литературе — одни из лучших в России

УФА, 6 апр 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Научные исследования студентов Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы по русской литературе - в числе лучших на конференции в Москве. Она состоялась в рамках 10-го всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». На форуме выступили более 130 обучающихся из 40 субъектов РФ. В их числе и третьекурсница Института филологического образования и межкультурных коммуникаций (ИФОМК) БГПУ Майя Какайкина. Ее доклад в секции «Литература и литературное творчество» на тему «Библейские образы в лирике М.И. Цветаевой», подготовленный под руководством доцента кафедры русской литературы Юлии Шаниной, отмечен дипломом первой степени. Кроме того, по решению жюри научная работа этой студентки признана лучшей в области духовного и нравственного просвещения молодежи.

Первокурсник ИФОМК Вадим Сальников, подготовивший работу под руководством профессора кафедры русской литературы Александра Шуралева, стал лауреатом заочного тура конкурса.

Это не первая победа студентов БГПУ в данном конкурсе. В прошлом году пятикурсницы ИФОМК Карина Козыева и Анна Никогосян стали победителями в секциях «Педагогика», «Литература и литературное творчество», напомнили в пресс-центре педагогического университета.

От имени Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» Юлия Шанина как многолетний научный руководитель победителей и призера конкурса награждена знаком «За успехи в научно-исследовательской работе студентов». Организаторы конкурса выразили благодарность ректору БГПУ Раилю Асадуллину за содействие студенческой молодежи в творческом и научном развитии, сохранение и восполнение интеллектуального потенциала государства и успехи представителей вуза в конкурсе «Национальное достояние России».

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.