Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:36, 06.04.2016

Активисты ОНФ проверили дороги Мелеуза

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан в рамках мониторинга состояния дорог республики провели рейд по дорогам Мелеуза. Общественники оценили качество дорожного покрытия на улицах Береговая, Смоленская, Ленина, Октябрьская, 50 лет ВЛКСМ и Первомайская. Об этом сообщает региональный исполком Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Башкортостан.

«Максимальные разрушения дорожного полотна приходятся на весенний период года. Для сохранения дорог в данный временной интервал вынуждены ограничивать проезд для большегрузных машин. По итогам прошедшей зимы имеем критическое количество переходов с плюсовой температуры на отрицательную, что и привело к крайне неудовлетворительному состоянию асфальтобетона. В виду вышеизложенного, Администрацией района приняты меры по выделению из бюджета всех уровней денежных средств на восстановление дорожного полотна. Подготовлен план ремонта на все дороги, нуждающиеся в восстановлении. Для начала работ имеются все необходимые материалы и ресурсы. Для укладки качественного дорожного полотна необходима среднесуточная температура выше нуля и полностью сухое основание. Необходимая температура должна установиться с 10 апреля», - отметил заместитель главы администрации Мелеузовского района Игорь Федоров

По результатам замеров размеры большинства ям превышают нормативы. Например, глубина ям на улице Береговая составляет 8 и 10 см вместо допустимых 7 см. По улице Смоленская в районе МФЦ – по 8,5 и 10 см, по улице Октябрьская около магазинов «Монетка» и «Универсам» – от 7 до 12 см. Больше всего нареканий со стороны активистов ОНФ вызвало дорожное покрытие моста.

«Мы обратились в администрацию района с рекомендацией при проведении дорожных работ обратить внимание на проблемные участки, выявленные в ходе рейда, – сказала представитель регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Светлана Халфина. – Чиновники заверили нас, что ориентировочно с 10 апреля в Мелеузе приступят к укладке качественного дорожного полотна и к 9 мая приведут в соответствие с требованиями все дороги города».

Активисты ОНФ продолжают держать ситуацию на контроле и в середине мая планируют провести повторный рейд по тому же маршруту, чтобы оценить объемы и качество проведенных работ.

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.