Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:35, 06.04.2016

В Уфе открылся социальный приют для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию

В Башкортостане раскрыли кражу телёнка по горячим следам

В Белокатайском районе республики у 50-летнего фермера пропал десятидневный телёнок. Ущерб был оценён в 8 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Башкортостану. На место происшествия выехал участковый. Ему сразу же удалось выяснить, что к краже причастны 2 сотрудника хозяйства – мужчина и женщина.

В Башкортостан приехали бизнесмены из Италии

В Башкортостан с рабочим визитом приехала делегация из Италии во главе с вице-президентом Ассоциации итальянских предпринимателей «ДЖИМ Унимпреза» Торрембини Витторио.  В состав делегации также входят представители фирм «Рота Гуидо Срл», «Луккини Идромекканика Срл», «Агротехника Срл» и другие.

В Башкортостане школьник получил серьёзные ожоги лица

В Стерлитамаке в больницу поступил 12-летний школьник с сильными ожогами шеи и лица, информирует пресс-служба МЧС России по РБ. По результатам обследования мальчик получил термические ожоги II и III степени – это 4% поверхности лица. 

В Уфе проводятся субботники

В Орджоникидзевском районе Уфы в субботнике участвовали более 3 тысяч людей: рабочие строительного и промышленного комплекса, продавцы, учителя и учащиеся, также врачи и многие другие, сообщает пресс-служба администрации города Уфы. 

Жительница Башкортостана сдавала в аренду чужую квартиру

Жительница Давлеканово предстанет перед судом за мошенничество с арендой жилья. Как сообщает пресс-служба Прокуратура по РБ, с июля по сентябрь 2015 года женщина находила объявления в Интернете о поиске жилья в аренду и предлагала свою квартиру на длительный срок.

В Благоварском районе смыло дорогу

В Благоварском районе дорогу смыло водой. Это трасса в сторону населённого пункта Сынташтамак. Фотографии в Интернете разместили пользователи социальных сетей. Отремонтировали ли участок дороги, выясняется. 

Жителей Благовещенска обкрадывали с помощью дубликатов банковских карт

25-летние молодые люди из Тольятти размещали в картоприёмнике устройство, которое считывало данные, а камера фиксировала набираемый PIN-код. Карты изготавливали на месте, необходимое оборудование возили с собой. 

Уфимским пенсионерам не дают зарабатывать

Уфимка отстаивает право на бесплатные торговые места. Рима Ахметовна обратилась в Конституционный суд. Она жалуется на штрафы, которые платить не может, как и другие категории граждан: инвалиды, безработные, пенсионеры, малоимущие. Статья об осуществлении и организации уличной торговли или оказании бытовых услуг в неустановленных местах предусматривает штраф в размере от 500 рублей до 100 тысяч рублей. 

Межпартийный съезд за честные выборы

В Уфе состоялся круглый стол, на котором собрались представители около 40 политических партий и организаций. Основная повестка дня – осенняя выборная кампания. Уже сейчас договорились готовить наблюдателей для обеспечения максимально прозрачных выборов. 

Хоккейный клуб «Горняк» – в финале Кубка Регионов первенства МХЛ «Б»

Команда из Учалов «Горняк» обыграла «Челны» – 5:1. И таким образом сделала счёт в серии 3:0. 

Волейбольный клуб «Урал» проведёт сегодня домашнюю встречу

Сегодня волейбольный клуб «Урал» принимает на своей площадке новосибирский «Локомотив». Матч пройдёт в рамках чемпионата российской Суперлиги. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «БСТ», начало в 18:25. 

В Башкортостане водитель с 27-летнем стажем погиб в аварии

В Благоварском районе республики произошла авария со смертельным исходом. Как сообщает УГИБДД МВД по Башкортостану, вечером на 7 км дороги Языково - Балышлы - Чишмы водитель с 27-летним стажем за рулём автомобиля ВАЗ-21061 не справился с управлением.

В Уфе сносят аварийные деревья

В Уфе коммунальщики приступили к сносу аварийных деревьев. Накануне в Дёмском районе подрезали и ликвидировали деревья по улице Ухтомского. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Юный башкирский борец стал чемпионом России

В Казани прошло первенство страны по борьбе куреш. В соревновании участвовало более 200 спортсменов из 19 субъектов России. Боролись между собой ребята не старше 18 лет. Абсолютным чемпионом стал Шайнур Баймурзин из села Байгускарово Хайбуллинского района. 

В Башкортостане задержали мошенницу, которая находилась в федеральном розыске

В феврале в Белебее 30-летняя местная жительница попалась на удочку лже-целительницы. К женщине, которая работала продавцом в магазине, подошла неизвестная и предложила свои услуги. Начала свою работу мошенница с гадания на картах. Она рассказала девушке о том, что её ждёт хорошее будущее, но в настоящий момент на ней порча, которая может всё разрушить. Для снятия "недуга" необходимо провести специальный обряд на деньги. Доверчивая гражданка отдала "спасительнице" 5 тысяч рублей.

В Башкортостане женщина убила свою мать за удар костылём

В Башкортостане 29-летняя жительница Стерлибашевского района обвиняется в убийстве. По информации следствия, 24 декабря 2014 года между дочерью и её пьяной матерью произошёл конфликт.

В Уфу приехал известный британский актёр Рейф Файнс

Британский актёр, номинант на премию «Оскар», исполнитель роли лорда Волан-де-Морта в «Гарри Поттере», а также известный по ролям в фильмах «Список Шиндлера», «Заложница» и «Английский пациент» Рейф Файнс приехал в Уфу.

В Башкортостане паводок грозит разрушением всё большему числу населённых пунктов

В Дуванском районе на реке Ай сошёл ледяной покров, в итоге образовался затор. В Месягутово уровень воды составил 240 сантиметров, критический показатель в 310 сантиметров не достигнут. Пострадавших и погибших нет. В зону возможного подтопления социально значимые объекты не попадают. Подготовлен запас продуктов питания, питьевой воды, пункты временного размещения готовы принять до 600 человек. Работает оперативный штаб, ситуация под контролем.

В Караидельском районе деревня под угрозой затопления

В Караидельском районе деревню Бияз может отрезать от мира начавшийся паводок. Население жалуется, что во время половодья к ним не могут проехать ни скорая, ни полиция, ни пожарные. Но больше всего они переживают, что их дети не смогут добраться до школы.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.