30

|  →

15:05, 04.04.2016

Сборная Башкортостана по волейболу — серебряный призер первенства РФ

С 20 по 31 марта в г. Лосино-Петровский проходил финал Первенства России по волейболу среди команд юношей 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 16 сильнейших команд России. Сборная Башкортостана в составе Владислава Гольдштейна, Данилы Гилева, Семёна Егорова, Антона Подкопаева, Тимура Сарварова, Даниила Матякина, Алексея Мудрецова, Ивана Ширяева, Георгия Хисматуллина, Арсения Шемагонова, Михаила Сохатского, Азата Биккулова и Владислава Тыртыгина, под руководством тренеров высшей категории Зимнякова Владислава Юрьевича и Андреева Сергея Александровича стала серебряным призером турнира.

В финале наши ребята встретились с командой из Москвы. В этой игре сенсации не получилось. Московские волейболисты оказались сильнее и выиграли встречу с сухим счетом 3:0.

По итогам турнира игрок сборной Башкортостана Антон Подкопаев стал победителем в отдельной номинации «Лучший блокирующий».

Источник: ИА Стерлеград