29

30

|  →

10:23, 04.04.2016

Уфимка Елизавета Салихова – победитель Юниорского первенства мира в параллельном гигантском слаломе

Триумфально для сборной команды России и для уфимской Спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту закончился спортивный сезон 2015-2016. 2 апреля в Рогле (Словения) прошли соревнован...
подробнее

2 апреля в Рогле (Словения) прошли соревнования Юниорского первенства мира в параллельном гигантском слаломе. На счету российских сноубордистов два золота и одно серебро.

Лучшей среди девушек стала уфимка Елизавета Салихова (СШОР по горнолыжному спорту). В большом финале она опередила итальянку Элизу Профантер. В мужской части соревнований главный финал в борьбе за чемпионский титул стал российским, в нем Дмитрий Сарсембаев обыграл Дмитрия Карлагачева.

3 апреля прошли соревнования Юниорского первенства мира в параллельном слаломе. На счету российских сноубордистов снова три медали — золото и два серебра.

Победителем соревнований стал Дмитрий Логинов. И здесь, как и в гиганте, большой финал стал российским. Серебряным призером стал Дмитрий Карлагачев. Девушки же принесли команде «серебро». В главном финале Милена Быкова (СШОР по горнолыжному спорту) уступила немке Рамоне Хофмейстер.

По результатам Первенства мира Елизавета Салихова выполнила норматив для присвоения звания Мастер спорта международного класса, а Милена Быкова – звания Мастер спорта России!

Мы поздравляем девушек, а также их личного тренера Наталью Кизину с победоносным закрытием сезона!