Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:34, 31.03.2016

В Хайбуллинском районе прошёл конкурс юных кураистов имени Сайфуллы Дильмухаметова

Уфа и Казань договорились об обмене туристами

Представители Казани и Уфы обсудили развитие взаимного туризма. На встрече, которая прошла 31 марта, стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере туризма. Главным пунктом этого соглашения станет обмен туристами между столицами Башкортостана и Татарстана.

Не стало мэтра башкирского телевидения, оператора Леонида Мешкова

Как и подобает телевизионщикам, Леонид Александрович всегда был в центре событий – работа обязывала. Поэтому и трагедию в Улу-Теляке, которая случилась в июне 1989 года, ему пришлось снимать сквозь слёзы.

В Башкортостане сократилось число зарегистрированных браков

В Башкортостане за первые два месяца 2016 года сократилось число официально зарегистрированных браков. По данным Росстата, за январь-февраль в регионе отношения зарегистрировали 2 665 пар. Это на 784 пары меньше, чем в прошлом году.

Из Уфы вылетели все пассажиры задержанных по метеоусловиям рейсов

Кроме того, самолёт компании «Аэрофлот» улетел на запасной аэродром в аэропорт «Бегишево». Приземлился самолёт авиакомпании «ЮТэйр» из Когалыма. Аэропорт ожидает прибытия четырёх рейсов.

Уфимскую Черниковку затопило

В одном из домов микрорайона прорвало трубу холодного водоснабжения. В итоге залило все подвальные помещения многоэтажки, в их числе продуктовый магазин, ателье одежды, офис турагентства и солярий.

В Уфе бизнесмены смогли задать вопросы сотрудникам МЧС и Управления ветеринарии

Незнание законов и отсутствие опыта – вот основные причины проблем начинающих предпринимателей. В Уфе прошёл круглый стол в сфере контрольно-надзорной деятельности, где бизнесмены напрямую могут задать вопросы представителям ведомств, на этот раз МЧС и Управления ветеринарии.

В Уфе сегодня пройдёт гала-концерт фестиваля «Зов Урала»

Международный конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов столица республики принимает уже в третий раз. В этом году приехали артисты из Казахстана, Азербайджана, Белоруссии, а также из регионов России.

Национальному оркестру народных инструментов – 15 лет

В честь юбилея Национального оркестра народных инструментов в Башгосфилармонии прошёл концерт, в котором приняли участие именитые башкирские исполнители.

Прокуратура Уфы пресекла поборы с родителей школьников

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы пресекла поборы с родителей учеников одной из школ. Деньги собирались под видом пожертвований, но имели график оплаты и фиксированную сумму – 4,5 тысячи рублей за учебный год.

В Уфе приостановили движение троллейбусов трёх маршрутов

В Уфе временно приостановлено движение электротранспорта по трём маршрутам: №8 («Троллейбусное ДЕПО №2 – Трамплин»), №12 («Микрорайон Белореченский» – «Башдрамтеатр») и №16 («Микрорайон Белореченский» – «Театр кукол»). Причиной прекращения остановки троллейбусов стало повреждение питающего кабеля одной из тяговых подстанций, сообщают в администрации Уфы.

В Башкортостане мужчина зарезал гостий в ходе ссоры

Житель Стерлитамака в ходе незначительной ссоры нанёс ножевые ранения двум женщинам, которые были у него в гостях. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Через непродолжительное время гостьи скончались.

Уфимские наркодилеры прятали наркотики в скорлупе от грецких орехов

Уфимские наркодилеры прятали гашиш и галлюциногенные грибы в скорлупе от грецких орехов, но их дело провалилось, не успев начаться. Теперь обвиняемые предстанут перед судом по статье «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратуры по РБ.

Интернет-мошенник из Башкортостана обманул жителей Челябинска и Омска

Выгодное предложение в Интернете о продаже иномарки затмило разум жителям Челябинска и Омска. Объявление «Продам иномарку. Недорого» стоило челябинцу 100 тысяч рублей, а жительнице Омска – 50 тысяч, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Уфе не стало теле- и кинооператора Леонида Мешкова

В Уфе ушёл из жизни мэтр башкирского телевидения, теле- и кинооператор Леонид Александрович Мешков.

В аэропорту Уфы из-за тумана всё ещё задерживаются рейсы

Задержаны 4 рейса на прилёт, 200 человек не могут вылететь по 5 направлениям. В аэропорту ориентируются на фактическую погоду. 

В Уфе подвели итоги эпидемии гриппа

По информации Роспотребнадзора, минувший сезон заболеваемости респираторными инфекциями был умеренно интенсивным. Это значит, что эпидемический порог был превышен, но удалось избежать серьёзных последствий и жертв. 

В Уфе затопило частный сектор в микрорайоне Дёма

Пока жители прибрежных зон в ожидании паводка, большая вода внезапно пришла в центральную часть уфимского микрорайона Дёма. Хотя рек и озёр нет в радиусе нескольких километров от затопленных строений, уровень воды в частном секторе поднялся почти на метр. 

В Башкортостане создали службу для людей с сердечной недостаточностью

В Башкортостане создали специализированную службу, которая оказывает помощь людям с сердечной недостаточностью. Данная служба делится на 3 звена – региональный центр, межрайонный центр и первичный центр, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ.

В Уфе пенсионер попал под колёса «Лексуса»

В Уфе 67-летний житель Буздякского района попал под колёса автомобиля «Лексус RX300», переходя дорогу в неположенном месте. ДТП произошло по улице Менделеева напротив дома №23 накануне вечером, сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.