Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:37, 31.03.2016

20 лет на страже благоустройства города

Муниципальное унитарное предприятие по сносу самовольно возведенных строений «Трал» создано в 1996-м и в нынешнем году отмечает свое 20-летие. Это предприятие - специализированная ор...
подробнее

Муниципальное унитарное предприятие по сносу самовольно возведенных строений «Трал» создано в 1996-м и в нынешнем году отмечает свое 20-летие. Это предприятие - специализированная организация по освобождению площадок под строительство от зданий и сооружений, с решением всего комплекса организационных, юридических и технических вопросов. О работе предприятия нам рассказал его генеральный директор Руслан Зинатуллин.

- Своей деятельностью предприятие вносит значительный вклад в эстетическое преобразование уфимских кварталов. О каком порядке цифр по сносу идет речь?

- За все время работы демонтировано порядка десяти тысяч незаконных объектов. Производительность предприятия остается неизменно высокой - ежегодно сносится более 300 погребов, 60 металлических конструкций и около 500 рекламных баннеров, портящих вид района и города.

- Есть ли у предприятия другие направления работы?

- Конечно. Среди них - выявление незарегистрированных металлических и капитальных гаражей, киосков, хозяйственных блоков, павильонов, домов и погребов, контроль за содержанием и эксплуатацией гаражных кооперативов, оформление внешнего вида и благоустройства.

- Снос даже одного гаража, как показывает практика, дело не быстрое…

- Процесс сноса требует проведения серьезной подготовки, поэтому в сферу нашей деятельности, в первую очередь, входит работа с жителями. Мы оповещаем собственников, выявляем их, изучаем индивидуальные требования владельцев сносимых объектов. Специалисты нашей компании обеспечивают грамотное юридическое обоснование и сопровождение процесса сноса.

Технические вопросы по освобождению территории решаются оперативно, по четко отработанной схеме: организуется работа представителей административной комиссии по вопросу сноса, вызов собственников на место, контроль за освобождением зданий и сооружений от имущества владельцев. Наше предприятие также проводит погрузку объекта для перевозки, оповещает ГИБДД о маршруте движения, обеспечивает прием, выгрузку, оформление и охрану.

- А есть у предприятия «общественная нагрузка»?

- Наш коллектив всегда активно откликается и принимает участие в районных и городских мероприятиях, санитарных месячниках, субботниках. Ежегодно в д.Федоровка МУП «ТРАЛ» оформляет сценическую площадку и подъездные пути, устанавливает центральную юрту для организации праздника Сабантуй. В рамках проведения городских мероприятий, устанавливает национальную юрту на площади перед «Конгресс-Холлом», на ул. Ленина и в парке Гафури.

- И, конечно, традиционный вопрос – какие планы у предприятия?

- Высокие темпы строительства в столице, строгие требования к подготовке площадок обуславливают рост объемов работы. С ними «Трал» успешно справляется благодаря многолетнему опыту. В ближайших планах предприятия - увеличение количества договоров на снос незаконных объектов, вывоз металлических гаражей, демонтаж рекламных конструкций, приобретение спецтехники.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.