Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 31.03.2016

Уфимскую Черниковку затопило

В одном из домов микрорайона прорвало трубу холодного водоснабжения. В итоге залило все подвальные помещения многоэтажки, в их числе продуктовый магазин, ателье одежды, офис турагентства и солярий.

Первыми тревогу забили арендаторы торговых площадей, когда на утро не смогли попасть на работу. По их словам, уровень воды к тому моменту был по колено. Также, по словам очевидцев, сотрудники ЖЭУ на вызов отреагировали не сразу. Более того, со слов арендаторов, до этого подвал затапливало многократно, но меры, по всей видимости, не предпринимались.

Раиса Шахназарова, арендатор: «В ЖЭУ позвонили, они очень долго тянули резину, не приходили. Меры стали принимать только в тот момент, когда приехала съёмочная группа телеканала «БСТ», насос поставили. Нас топило потихоньку, понемногу, мы всегда воду сами убирали. Но в этот раз затопило очень сильно. Мы понесли огромнейшие убытки».

Светлана Сеничева, арендатор: «Вся сантехника, всё оборудование, трубы находятся, мягко говоря, в безобразном состоянии. Но с их стороны никаких действий не предпринималось. Пришли, посмотрели, сделали временные заплатки и всё».

Прибывшие на место сотрудники ЖЭУ и «Уфаводоканала» от комментариев отказались. Сейчас у жителей многоэтажки нет холодной воды и электричества.

Александр Кожевников, житель дома: «Стал звонить в ЖЭУ. Старшего мастера нашёл, спросил насчёт воды. Сказали, что прорвало в подвале трубу и затопило подвал. Отключили свет. Сейчас ремонтируют». 

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.