Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:34, 26.03.2016

Крылатый конь из эпоса «Урал-батыр» ожил в скульптуре

В ДОСААФ прошёл круглый стол с депутатами Госсобрания Башкортостана

Основная задача нового руководства Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту – возродить былой авторитет оборонной организации, воспитать патриотов, усилить Вооружённые силы хорошо подготовленными призывниками и, конечно, привлечь молодёжь к занятиям техническими видами спорта.  

В Уфе прошёл мастер-класс по восточному боевому единоборству

Участниками мастер-класса стали в основном школьники, те, кто уже выбрал это спортивное направление, и, наоборот, кому только предстоит определиться с секцией единоборств. Ребятам показали простейшие упражнения самообороны, а также освобождение от захватов, реакцию на удар и контратаку.

Уфимский «Урал» проиграл «Факелу»

В матче 23-го тура мужской Суперлиги по волейболу уфимский «Урал» проиграл «Факелу» из Нового Уренгоя 0:3. Следующий матч "уральцы" проведут дома против новосибирского «Локомотива» 6 апреля. 

«Салават Юлаев» проведёт домашнюю игру 27 марта

Уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург» проведут третью игру в финале Восточной конференции КХЛ. Соперники переезжают в столицу Башкортостана. Пока счёт в серии до четырёх побед – 2:0 в пользу «Металлурга». Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «БСТ». Начало в 16:15. 

В Уфе ночью сгорело кафе

 В Уфе по улице Менделеева сгорело кафе сегодня ночью. Прибывшие на место происшествия пожарные оперативно потушили, как утверждают очевидцы, сильный пожар. 

В Башкортостане ночью сгорели 3 автобуса

В Башкортостане сегодня ночью сгорели 3 автобуса. ЧП произошло в Дюртюлинском районе в селе Иванаево. Информация появилась в соцсетях, и, по словам очевидца, возгорание произошло около полуночи. 

В Башкортостане могут появиться бэби-боксы

Бэби-бокс – это специальное место в виде окошка со стороны улицы, за которым находится кроватка-колыбель. Женщина кладёт туда своего ребёнка, и контейнер закрывается. Процедура анонимная. Малыша забирает сотрудник медучреждения. Таким образом, сохраняется жизнь новорождённого. Бэби-боксы – это альтернатива мусорным бакам, подъездам и другим местам, где чаще всего оставляют детей нерадивые матери. 

«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу»

 «Салават Юлаев» на выезде сумел проиграть магнитогорскому «Металлургу» с разгромным счётом – 1:6. Теперь счёт в серии – 2:0. В это воскресенье команды встретятся в Уфе.

«Уфа-Алиса» победила на домашнем паркете

Долгожданную домашнюю победу, первую в сезоне, одержала гандбольная команда  «Уфа-Алиса». На своём паркете девушки принимали коллектив «Университет» из Ижевска.  

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.