Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:05, 24.03.2016

Учалинский «Горняк» провёл очередной матч на выезде против «Красноярских Рысей»

Рустэм Хамитов отчитался о работе Правительства за прошлый год

Ключевые показатели социально-экономического развития Башкортостана в 2015 году показали рост, пусть и незначительный. Об этом заявил Глава республики. Рустэм Хамитов сегодня отчитался о работе Правительства за прошлый год. 

Первому в России геопарку быть

На встрече Рустэма Хамитова и секретаря комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе было озвучено подтверждение: уникальный для нашей страны проект будет реализован и именно на территории Башкортостана.

4 года условно за ущерб обороноспособности

В Башкортостане суд вынес обвинительный приговор сотруднице Кумертауского авиационного производственного предприятия, которая переводила крупные суммы денег на счета фирм-однодневок. 

Состояние дорог в Башкортостане – это позор и безответственность

Так Рустэм Хамитов охарактеризовал состояние дорожного хозяйства в Башкортостане в ходе выступления перед депутатами Госсобрания. Ситуацию на улицах городов и на трассах этой весной иначе как ужасной не назовёшь. Глава региона призвал народных избранников и общественников взять под контроль сезонные дорожные работы. 

9-летняя Полина Петровская нуждается в помощи

Эпилепсия, ДЦП, мозжечковая атаксия – от всех этих страшных недугов страдает 9-летняя Полина Петровская. Девочке с рождения поставили тяжёлую форму эпилепсии. Сильные приступы не могли остановить даже гормональные препараты. Родные надеются на помощь китайских медиков. 

Башкирский спортсмен Ильвир Хузин стал чемпионом России по бобслею

Завершились соревнования в Сочи выступлением бобов-четвёрок, где в составе экипажа победителей выступал воспитанник башкирского спорта, уроженец Нефтекамска Ильвир Хузин. 

Уфимец Андрей Максимов будет тренировать национальную сборную по шорт-треку

Исполнять обязанности главного тренера национальной сборной по шорт-треку будет уфимец Андрей Максимов. Об этом объявил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. 

Заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

Результаты деятельности Правительства Республики Башкортостан в 2015 году.

В Башкортостане неизвестный расстрелял семейную пару

В Башкортостане неизвестный расстрелял 39-летнего мужчину и его супругу. По информации пресс-службы Следственного комитета по РБ, накануне вечером в городе Октябрьском, возле дома №22 по улице Губкина, неизвестный стрелял из огнестрельного оружия в семейную пару. 

В Уфе пройдёт I Международный конкурс скрипачей Владимира Спивакова

Заявки на участие прислали более 40 талантливых струнников из России, Венгрии, Испании, Казахстана, Канады, Китая, Швеции и Японии. Но поборются за звание лучших лишь 12 исполнителей.

В Уфу на «Зов Урала» съедутся оркестры и ансамбли народных инструментов

В Уфе стартует III Международный конкурс-фестиваль «Зов Урала». Участники со всех регионов России и стран ближнего зарубежья приедут побороться за престижные награды в области народной музыки. Фестиваль этого года полностью переформатировали, утверждают организаторы и обещают, что будет много приятных сюрпризов и новшеств, которые оценят самые искушённые меломаны.

В Уфе полным ходом идёт создание Музея деревянного зодчества

В музее разместят более 15 объектов культурного наследия Уфы XIX-XX веков. Это дома известных купцов, дворян и рядовых жителей города прошлого. Создатели музея детально воссоздадут деревянные здания, вплоть до наличников и элементов резьбы.

Уфа претендует на право проведения матча звёзд КХЛ – 2017

В Уфе может пройти одно из самых зрелищных хоккейных шоу – Матч Звёзд КХЛ, с участием сильнейших игроков, которых выбирают болельщики, журналисты и руководство КХЛ.

В Башкортостане опекун присвоил 130 тысяч сироты

В Благоварском районе Республики Башкортостан сотрудники прокуратуры выявили ряд нарушений при оформлении детей под опеку. Как сообщает пресс-служба ведомства, один из опекунов присвоил и потратил 130 тысяч рублей своего подопечного. На мужчину завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

Глава Башкортостана отчитался перед Госсобранием о работе Правительства в 2015 году

Доклад Рустэма Хамитова был посвящён ключевым социально-экономическим показателям развития региона. Как и ожидалось, речь шла в первую очередь о вызовах нынешней внешнеполитической и внешнеэкономической ситуации. По словам руководителя региона, Башкортостан достойно справился с ними и даже показал рост промышленного производства и экономики в целом.

В Башкортостане трое грабителей с дрелью не сумели похитить барана

В деревне Ильтебаново Учалинского района трое мужчин попытались ограбить 56-летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, злоумышленники, угрожая дрелью, собирались похитить барана и увезти его на машине потерпевшего. Однако автомобиль завести не удалось. Грабителям пришлось довольствоваться мобильным телефоном и диктофоном.

В Уфе полицейские провели рейд по местам скопления пьющих и курящих подростков

Накануне в Уфе полицейские провели рейд с целью обнаружить юных нарушителей закона. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, сотрудники полиции обходили излюбленные места несовершеннолетних правонарушителей вечером. Так, за курением и распитием спиртных напитков поймали несколько подростков.

Житель Уфы получит компенсацию за потерянный ноготь

В Уфе 43-летний мужчина получит компенсацию за физические страдания в результате падения на его ногу бетонного блока. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировского района Уфы, в сентябре 2015 года на местного жителя, заходившего в подъезд жилого дома, упал бетонный блок с боковой части пандуса. Мужчина был госпитализирован. Медикам пришлось удалить ему ноготь с пальца.

В Уфе мужчина продал «воздушные квартиры» на 32 миллиона рублей


В Уфе 62-летний местный житель обвиняется в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, с 2004 по 2008 год руководитель ООО «Нефтетранссервис» разместил объявление о заключении договоров на совместное долевое участие в строительстве трёх секций жилого дома.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.