Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:24, 23.03.2016

Башкирия: Ближе к клиенту

23 марта 2016.

15 марта к жителям коттеджного поселка «Спутник» Уфимского района приехал мобильный офис Энергосбытовой компании Башкортостана. За день его услугами воспользовались около 150 человек.

Мобильный офис будет работать по всей республике. Фото Рины ГИЛЬМАНОВОЙ

Приедут по графику

Накануне сотрудники компании провели в микрорайоне выездной приём, а о приезде спецавтомобиля жителей оповестили через SMS-рассылку.

Жительница «Спутника» Гульназ Максютова пришла в мобильный офис, чтобы оформить договор обслуживания – раньше для этого приходилось обращаться в Дёмское отделение. По словам девушки, новая форма обслуживания очень удобна, так как позволяет экономить время и избавляет от стояния в очередях.

Мобильный офис представляет собой специально оборудованный микроавтобус, оснащённый всей необходимой техникой для работы операторов - ноутбуками, кондиционером, бензогенератором и даже бытовыми удобствами. Одновременно приём могут вести два специалиста.

- Основа стратегии компании - удобство и комфорт клиентов, - говорит Андрей Шумков, заместитель директора Уфимского межрайонного отделения ЭСКБ. - В мобильном офисе потребители смогут получить подробную консультацию обо всех услугах, предоставляемых компанией, заключить договоры, подать заявку на замену приборов учёта, зарегистрироваться в личном кабинете на сайте. Специалисты помогут разобраться в расчётах, внесут изменения в информацию по лицевым счетам, окажут иные услуги. Интерактивные технологии позволяют вести учёт потреблённой электроэнергии, осуществлять контроль задолженности, сверку показаний.

Мобильный офис в ближайшее время начнёт регулярные рейсы по республике, прежде всего в труднодоступные деревни и сёла региона. По словам специалистов компании, спецавтомобиль приедет даже в том случае, если в населённом пункте его ждет всего пять клиентов. Не исключено, что мобильный офис будет работать в городах, на остановках, по заранее разработанному графику. Услугой смогут воспользоваться и жители Уфы. В частности, в планах компании – организовать работу на территории крупных предприятий, чтобы люди не тратили драгоценное время на решение повседневных вопросов.

Обратная связь

- Сегодня в микрорайоне «Спутник» проживают 850 клиентов, большинство из них договоры уже заключили, - отметил Денис Нужнов, начальник Дёмского участка Уфимского межрайонного отделения ЭСКБ. - Но поселок продолжает строиться, расширяться, и со временем численность населения увеличится. В ближайшее время ждём ещё примерно 100 человек. Мобильный офис приедет сюда ещё не раз, причем не только для того, чтобы заключить договоры, но и чтобы граждане могли задать специалистам интересующие вопросы, не выезжая для этого в город и преодолевая немалые расстояния. Уверены, услуга будет востребована в микрорайоне, где много молодых семей с детьми.

График работы мобильного офиса станет формироваться по заявкам, график выездов опубликуют на официальном сайте компании.

- Обратная связь с клиентами - один из важнейших элементов нашей стратегии управления, - отметил Олег Козлов, исполнительный директор компании. – Информационные технологии – это даже уже не будущее, это наше настоящее, и мы должны использовать все возможности, которые они перед нами открывают.

Так, личный кабинет клиента, работающий на сайте энергосбытовой компании уже около двух лет, избавляет потребителей от необходимости ходить на участок, стоять в очереди – все вопросы и проблемы можно решить дистанционно через Интернет. Ежемесячно в личном кабинете регистрируются более 2000 человек. На сегодня здесь зарегистрировано около 58000 клиентов. Всего за 2-3 минуты здесь можно без комиссии оплатить счета, передать показания счетчика, узнать изменения тарифов и многое другое. Также на сайте компании работает «Виртуальная приёмная» - в 2015 году сюда поступило около 10500 обращений, и все они рассмотрены в максимально короткие сроки.

Светлана ИСТОМИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Источник: Уфа-пресс, РИА
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.