Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:25, 23.03.2016

Мудрая политика

Представьте себе, что вы уже на пенсии, а на вашу банковскую карту ежемесячно поступает материальная помощь предприятия, на котором вы раньше работали. Для ветеранов акционерной компании эта ска...
подробнее

Представьте себе, что вы уже на пенсии, а на вашу банковскую карту ежемесячно поступает материальная помощь предприятия, на котором вы раньше работали. Для ветеранов акционерной компании эта сказка стала былью.

- Мы не чувствуем себя забытыми, - говорит председатель совета ветеранов Людмила Петрова. – Работаем в тесном контакте с руководством предприятия. Позиция компании такова: все, кто не менее трех лет трудился на нее, отдавая себя промышленному строительству, остаются членами нашей большой семьи. Размер материальной помощи зависит от стажа работы. Это положение, как и ряд других, закреплены коллективными договорами на предприятиях и соглашением, принятым в компании.

На особом учете – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также одинокие люди, инвалиды. Совет ветеранов организует их посещение на дому, помогает пройти курс лечения в стационарах.

Также кроме ежемесячного пособия всем неработающим пенсионерам выплачивается материальная помощь к праздникам и юбилеям, выделяются путевки в санатории. И такая печальная страница, как похороны, не обходится без участия компании. В курсе дел родного предприятия держит бывших сотрудников корпоративная газета «Высота», которую они регулярно получают.

В такие праздники, как 9 Мая, День пожилых людей, Новый год ветеранов приглашают на чаепития. И бывшим сотрудникам порой желанное общение с товарищами по работе важнее подарков, которые они получают.

В честь 70-летия Победы во всех подразделениях были проведены торжественные мероприятия. Самыми дорогими гостями были на нем, конечно, солдаты и офицеры Великой Отечественной. На предприятии «Металлоконструкция» в Салавате, например, состоялось открытие памятной стелы с высеченными на ней именами участников войны, в разные годы работавших на этом заводе. Также к этому дню здесь выпустили Книгу памяти.

- Каждый год во вторую субботу августа все коллективы ВНЗМ с семьями, с друзьями выезжают в Кармаскалинский район на сабантуй в честь Дня строителя, где отмечаются лучшие работники, проводятся театрализованные конкурсы, спортивные соревнования, организуется детская программа. Нас тоже всегда приглашают, - рассказывает Людмила Николаевна. – Конечно, такое пристальное внимание к ветеранам – заслуга генерального директора ВНЗМ Халита Бикмухаметова.

В акционерной компании «Востокнефтезаводмонтаж» 24 структурных подразделения – в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе и Нефтеюганске. В 16 из них созданы первичные ветеранские организации. Всего в ВНЗМ 1424 человека пенсионного возраста, из которых 322 продолжают трудиться, а 1102 находятся на заслуженном отдыхе, в их числе восемь участников Великой Отечественной войны, 69 тружеников тыла, 463 – детей войны.

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.