Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:35, 22.03.2016

В метро в Брюсселе прогремели три взрыва

В Башкортостане фирму оштрафовали на миллион за "подарок" на госзакупках

Фирма ООО «РИАН» привлечена к штрафу в размере одного миллиона рублей за попытку подкупить председателя Госкомзаказа РБ. В августе 2014 года компания участвовала в электронном аукционе на поставку оборудования пищеблока для строящихся детских садов в Мелеузе, Языково, Бураево, Аскарово и Исянгулово. Цена контракта составляла 16 миллионов рублей.

Уфимцы могут расплатиться банковской картой в электротранспорте

В Уфе для пассажиров трамваев и троллейбусов выпустили 2000 платёжных карт Сбербанка. К июню в обращение будут запущены ещё 15 тысяч карт, сообщает пресс-служба городской администрации.

В аэропорту в Брюсселе прогремели два взрыва, есть погибшие

В аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал RTBF. По неуточнённым данным, взрывы произошли в зале вылетов аэропорта.

В Уфе проспект Октября стоит в пробке из-за столкновения «НефАЗа» и трамвая

В Уфе, в районе остановки ГДК, автобус «НефАЗ», следовавший по маршруту №51, врезался в трамвай №8. ДТП почти полностью перегородило проезд в сторону Черниковки.

В Уфе эвакуировали 30 жителей пятиэтажки из-за пожара, один погиб

Ночью в Уфе горела пятиэтажка. Из пожара были эвакуированы 30 человек. Есть жертва: погиб мужчина 1946 года рождения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Башкортостану, информация о возгорании трёхкомнатной квартиры на пятом этаже жилого дома по улице Владивостокской поступила в 00:50 по местному времени.

В Уфе задержан подозреваемый в распространении наркотиков

В Уфе при личном досмотре 30-летнего мужчины обнаружили 122 грамма «синтетики». Со слов задержанного, запрещённые вещества он забрал из «тайника-закладки» для личного использования. На этот счёт, однако, у оперативников есть сомнения. Ведь уфимец уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

Приход весны для жителей уфимской многоэтажки по улице Гоголя оборачивается бедой

Без крыши над головой живут хозяева квартир уфимской многоэтажки №80, что по улице Гоголя. Кровля протекает несколько лет. Если летом и зимой ещё терпимо, то осенью и весной дома впору надевать дождевик. Вот и нынешний март не стал исключением.

В Москве отметили международный праздник «Навруз»

«Навруз» – день весеннего солнцестояния, знаменателен во многих странах Кавказа, Средней и Малой Азии, в Иране, на западе Китая, а также среди башкир и татар в России. В Москве праздник проводится более 10 лет. В мероприятии приняли участие представители 20 национальностей и 11 посольств.

В Башкортостане спасатели вышли в рейд по рыбакам

Толщина льда составляет почти полметра, ночью сохраняется минус, но скоро рыбалка может стать экстремальным увлечением. Хоть специалисты и считают рыбалку в марте безопасной, рисковать всё же не стоит.

В Уфе наградили квартирой за многолетний добросовестный труд

Администрация Кировского района Уфы наградила лучших работников жилищно-коммунального хозяйства. Более 80 трудящихся обслуживающих организаций: слесари, сантехники, уборщицы и не только получили грамоты и благодарственные письма Министерства ЖКХ, администрации города и района. А двое отличившихся сотрудников: Сайда Пигина, проработавшая дворником 19 лет, и Гумер Минибаев, водитель гаражного парка, получили квартиры.

В Уфе два человека пострадали при столкновении трёх автомобилей

В Уфе 21 марта в 10:50 столкнулись три автомобиля. Авария произошло на пересечении Южного проезда и улицы Российской. Ford Focus на перекрёстке столкнулся со встречными Mazda 3 и Honda CR-V.

В Уфе хулиганы избили и ограбили случайного прохожего

В столице Башкортостана трое молодых людей избили и ограбили случайного прохожего. Утром 20 марта трое приятелей встретили незнакомца возле продуктового магазина. Не объясняя причин, злоумышленники избили 26-летнего уроженца Нефтекамска, забрали телефон и скрылись.

В Уфе у мужчины обнаружили 12 пакетиков «синтетики»

В Уфе с поличным задержали 30-летнего местного жителя, у которого обнаружили синтетические наркотики.

В Стерлитамаке пенсионерка дала отпор телефонным мошенникам

В Стерлитамаке 62-летняя женщина не попалась на крючок телефонных мошенников. Накануне ей позвонил неизвестный и представился её сыном. Он заявил, что сбил человека и сейчас находится в следственном изоляторе. Чтобы "замять" дело, нужно 30 тысяч рублей.

В Хайбуллинском районе продолжает действовать режим повышенной готовности

Работы по расчистке дорог продолжаются круглые сутки. Накануне в район подъехало дополнительно 6 единиц снегоуборочной техники из Уфы. Содействие оказывают и фермерские хозяйства, выделившие тракторы. Всего к ликвидации последствий ЧС привлечено порядка полусотни человек личного состава.

Глава республики Рустэм Хамитов принимал биатлониста Антона Бабикова и заслуженного тренера России Виктора Никитина

Традиционное приветствие было единственной формальностью на этой встрече. Всё остальное – живое общение с многочисленными вопросами, обсуждением способов их решения и поздравлениями. 

В Уфе автомобиль мечты стал яблоком раздора между его владельцем и официальным дилером «ТрансТехСервис»

Вместо ожидаемых приятных поездок на природу внедорожник KIA Mohave большую часть времени простаивает в сервисе, а его хозяин уже несколько лет пытается вернуть свои деньги через суд. Можно ли быть уверенным в качестве и безаварийном состоянии купленной в автосалоне машины? 

Экономический дайджест: бензин снова дорожает

На автозаправках «Башнефти» новые ценники. На этот раз повышение составило около 50 копеек. Есть мнение, что это не рядовое повышение цен на бензин, которое мы видим каждые несколько месяцев. Говорят, что оно связано с предстоящим повышением акциза. Якобы компании таким образом заранее к этому готовятся?

В Башкортостане в ДТП погиб водитель

В Илишевском районе водитель Chevrolet Cruze выехал на обгон, но в результате не справился с управлением и протаранил грузовик DAF. 27-летний молодой человек погиб на месте. 

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.