Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 21.03.2016

Глава республики Рустэм Хамитов принимал биатлониста Антона Бабикова и заслуженного тренера России Виктора Никитина

Традиционное приветствие было единственной формальностью на этой встрече. Всё остальное – живое общение с многочисленными вопросами, обсуждением способов их решения и поздравлениями. 

Рустэм Хамитов: «Чемпион Европы по нескольким номинациям. Молодец! Мы все болели, переживали, смотрели, когда чемпионат Европы проходил, очень радовались, когда говорили, что уфимец Антон Бабиков. Для нас это самые лучшие слова».

Представитель сборной России по биатлону, трёхкратный чемпион Европы Антон Бабиков на прошедшем чемпионате в Тюмени завоевал две золотые и одну бронзовую медали. И по итогам всего сезона был признан лучшим новичком года по версии Международного союза биатлонистов.

Антон Бабиков, трёхкратный чемпион Европы: «Мне дали такую номинацию в этом году. Я очень рад. Собираюсь и дальше развиваться, потому что это просто приятное дополнение к хорошему сезону. Больше меня радуют медали, которые я завоевал в этом году. Понимаю, что это не максимум в моём виде спорта».

На встрече говорили о том, как организовать работу Федерации биатлона в Уфе и какой поддержки ждут спортсмены. К тому же, столица республики будет претендовать на проведение крупных биатлонных соревнований. Ведь уфимский спорткомплекс имеет категорию «А». В России подобные центры есть только в Тюмени и Ханты-Мансийске.   

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.