Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 21.03.2016

В Башкортостане в ДТП погиб водитель

Экономический дайджест: бензин снова дорожает

На автозаправках «Башнефти» новые ценники. На этот раз повышение составило около 50 копеек. Есть мнение, что это не рядовое повышение цен на бензин, которое мы видим каждые несколько месяцев. Говорят, что оно связано с предстоящим повышением акциза. Якобы компании таким образом заранее к этому готовятся?

Бэби-бум в уфимском вольере

Недавно в уфимском вольере родились 7 бурых медвежат. Пока малыши ручные и подпускают к себе практически всех. Через пару месяцев природа возьмёт своё. Но сейчас медвежата растут и набираются сил в так называемых яслях. Чем они питаются, что любят и кто за ними ухаживает?

«Авангард» уходит в отпуск и остаётся без премии

Хоккеисты «Салавата Юлаева» вышли в финал Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина. Команда Игоря Захаркина обыграла в Омске «Авангард» в седьмом решающем матче – 2:1. Уфимцы оставили соперника без внушительной суммы премиальных. По информации издания Sports.ru, в случае выхода омичей в финал Конференции команда получила бы 100 миллионов рублей. Но джекпот сорвал на этот раз «Салават Юлаев» вместе с болельщиками, которых, как выяснилось, много не только в России, но и за рубежом. 

Башкортостан посетит комиссия по делам ЮНЕСКО

Делегация Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО посетит Башкортостан 23-24 марта.
В программе визита – встреча членов делегации с руководителями кафедр и центров, школ ЮНЕСКО; заседание координационного Комитета кафедр ЮНЕСКО России на базе БГПУ им. М. Акмуллы и пленарное заседание Всероссийской научной конференции «Библиотека в контексте российской социокультурной истории: краеведческий аспект» к 180-летию Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди.

В Уфе откроется выставка деревянной архитектуры города

В Уфе откроется выставка «Уфимские узоры. Традиционная культура и быт жителей Уфы конца XIX – начала XX веков».
В экспозиции будут представлены отреставрированные детали украшений домов из коллекции Музея-заповедника «Древняя Уфа».

В России стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ

Сегодня экзамен по математике сдают выпускники прошлых лет, а также те одиннадцатиклассники, которые не смогут принять участие в основной волне госэкзаменов в мае-июне. Новшеств в этом году немного, и в основном они направлены на ещё большее ужесточение контроля в пунктах проведения испытаний. Впрочем, организаторы говорят, что всё это ради самих выпускников.

Активисты провели пикет против религиозной организации «Наследие предков»

Участники сообщества отправлялись в очередное турне по священным местам республики, в частности к мавзолею Турахана. Акция протеста началась во время отъезда автобуса. Активисты считают, что «Наследие предков» не что иное, как секта. Они под видом изучения святынь проводят незаконную деятельность, религией заманивая людей.

Норка оставила рыбаков без улова

Интересное видео разместили в Интернете. Мужчины рыбачат в проруби на реке Куюргаза, сначала норка присматривается к объекту. Убеждается, что опасности нет, и начинает стаскивать рыбу. "Охоту" животного снял один из рыбаков.

В Уфе учредили бардовский «Грэмми»

«Струны души» – так называется новая премия, которую планируют ежегодно вручать исполнителям авторской песни. В качестве награды не только дипломы, но и позолоченные гитары, украшенные кристаллами Swarovski. Первые лауреаты уже есть: в их числе и Юрий Шевчук, который начинал творческую карьеру как бард.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.