Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:06, 21.03.2016

«Авангард» уходит в отпуск и остаётся без премии

Хоккеисты «Салавата Юлаева» вышли в финал Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина. Команда Игоря Захаркина обыграла в Омске «Авангард» в седьмом решающем матче – 2:1. Уфимцы оставили соперника без внушительной суммы премиальных. По информации издания Sports.ru, в случае выхода омичей в финал Конференции команда получила бы 100 миллионов рублей. Но джекпот сорвал на этот раз «Салават Юлаев» вместе с болельщиками, которых, как выяснилось, много не только в России, но и за рубежом. 

Шайбу Максима Майорова «Арена Омск» встречает тишиной. Она и стала своего рода финальной сиреной для «Авангарда» за полтора периода до конца встречи.

Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев» /г. Уфа/: «Я вам скажу, что я готовил команду к 28 матчам, и мы сыграли только половину. Я думаю, у мальчишек остались силы, и победы им придают новые, и мы ещё поборемся!»

Поборются на радость болельщиков, которые живут не только в республике. За «Салават Юлаев» болеют не только по всей России, даже за рубежом.

На родине Умарка поддерживают уфимскую дружину.

Пер-Олов Видстрем, болельщик ХК «Салават Юлаев»: «Мы живём в Швеции и болеем за уфимский «Салават Юлаев», болеем за Линуса Умарка, переживаем за Никласа Сведберга. Ребята, мы с дочкой Изольдой верим в вас».

Как сдержать Линуса Умарка, ведь опаснее шведа в КХЛ нет? Вот основной вопрос для магнитогорцев.

Виктор Козлов, ассистент главного тренера ХК «Металлург» /г. Магнитогорск/: «Команда стабильная с очень хорошим подбором игроков, как в нападении, так и в защите, но играет очень агрессивно в атакующий хоккей. Наверное, потому что им позволяет нападение, поэтому у них и такой стиль игры».

Крис Ли, защитник ХК «Металлург» /г. Магнитогорск/: «В регулярке мы с ними сыграли, пропустили много. Нужно лишать их пространства и времени на принятие решения, то есть делать быстро и максимально красть пространство. Чем больше мы дадим им времени и свободного льда, тем больше у них шанса на успех».

С «Салаватом Юлаевым» магнитогорцы в плей-офф за последние пять лет встречаются уже в пятый раз. Число побед и поражений поровну. Так что никто никому долги возвращать не будет. Серия начинается в Магнитогорске. Хотя «Салават Юлаев» в «Арене-Металлург» всегда играет как дома. За него болеют жители всех ближайших башкирских сёл.

 

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.