Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:06, 21.03.2016

В Башкортостане зима не хочет уступать свои права

Бэби-бум в уфимском вольере

Недавно в уфимском вольере родились 7 бурых медвежат. Пока малыши ручные и подпускают к себе практически всех. Через пару месяцев природа возьмёт своё. Но сейчас медвежата растут и набираются сил в так называемых яслях. Чем они питаются, что любят и кто за ними ухаживает?

«Авангард» уходит в отпуск и остаётся без премии

Хоккеисты «Салавата Юлаева» вышли в финал Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина. Команда Игоря Захаркина обыграла в Омске «Авангард» в седьмом решающем матче – 2:1. Уфимцы оставили соперника без внушительной суммы премиальных. По информации издания Sports.ru, в случае выхода омичей в финал Конференции команда получила бы 100 миллионов рублей. Но джекпот сорвал на этот раз «Салават Юлаев» вместе с болельщиками, которых, как выяснилось, много не только в России, но и за рубежом. 

В Башкортостане бывший учитель ОБЖ получит крупное вознаграждение

В Ишимбайском районе бывший учитель ОБЖ сдал крупную партию патронов, сообщает МВД по Республике Башкортостан. По словам пенсионера, патроны у него хранились с 1993 года, они были предназначены для спортивной винтовки. 

Башкортостан посетит комиссия по делам ЮНЕСКО

Делегация Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО посетит Башкортостан 23-24 марта.
В программе визита – встреча членов делегации с руководителями кафедр и центров, школ ЮНЕСКО; заседание координационного Комитета кафедр ЮНЕСКО России на базе БГПУ им. М. Акмуллы и пленарное заседание Всероссийской научной конференции «Библиотека в контексте российской социокультурной истории: краеведческий аспект» к 180-летию Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди.

В Уфе откроется выставка деревянной архитектуры города

В Уфе откроется выставка «Уфимские узоры. Традиционная культура и быт жителей Уфы конца XIX – начала XX веков».
В экспозиции будут представлены отреставрированные детали украшений домов из коллекции Музея-заповедника «Древняя Уфа».

В Уфе 4-летнюю девочку едва не убила родная бабушка

По данным следствия, 59-летняя женщина в доме своей дочери в посёлке 8 марта напала с ножом на внучку и нанесла ей два удара. Спас ребёнка отец. После женщина совершила суицид.

В России стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ

Сегодня экзамен по математике сдают выпускники прошлых лет, а также те одиннадцатиклассники, которые не смогут принять участие в основной волне госэкзаменов в мае-июне. Новшеств в этом году немного, и в основном они направлены на ещё большее ужесточение контроля в пунктах проведения испытаний. Впрочем, организаторы говорят, что всё это ради самих выпускников.

Активисты провели пикет против религиозной организации «Наследие предков»

Участники сообщества отправлялись в очередное турне по священным местам республики, в частности к мавзолею Турахана. Акция протеста началась во время отъезда автобуса. Активисты считают, что «Наследие предков» не что иное, как секта. Они под видом изучения святынь проводят незаконную деятельность, религией заманивая людей.

В Уфе появится второй в России банк донорского молока

На базе Республиканской детской клинической больницы создадут специальную лабораторию. Специалисты будут собирать, проверять, обрабатывать, хранить и распределять донорское грудное молоко среди новорождённых.

Допинг-пробы башкирской легкоатлетки Гульшат Фазлитдиновой дали положительный результат на мельдоний

Спортсменка Гульшат Фазлитдинова готовится к участию в Летних Олимпийских играх 2016 года. Но окончательный состав сборной России будет утверждён в июле. Напомним, запрещённый препарат обнаружен в допинг-пробах уже 102 спортсменов.

Норка оставила рыбаков без улова

Интересное видео разместили в Интернете. Мужчины рыбачат в проруби на реке Куюргаза, сначала норка присматривается к объекту. Убеждается, что опасности нет, и начинает стаскивать рыбу. "Охоту" животного снял один из рыбаков.

В Уфе учредили бардовский «Грэмми»

«Струны души» – так называется новая премия, которую планируют ежегодно вручать исполнителям авторской песни. В качестве награды не только дипломы, но и позолоченные гитары, украшенные кристаллами Swarovski. Первые лауреаты уже есть: в их числе и Юрий Шевчук, который начинал творческую карьеру как бард.

Уфимские актёры-"терминаторы" захватили нефтекамскую сцену

Юные актёры из уфимского филиала студии Хабенского отправились на гастроли. Ребята представили сразу три постановки в Нефтекамске.

В Башкортостан прибыли иконы с частицами мощей

Иконы с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины, а также святителя Луки Крымского прибыли в Уфу. Святыни доставили из Ташкентской епархии.

Башкирский ответ Октоберфесту

В Белорецком районе прошёл Буза-байрам, праздник в честь национального напитка.

В Уфе состоялся первый сольный концерт поэтессы и композитора Миляуши Имашевой

Творческий путь Миляуши Имашевой начался более 25 лет назад. Первые песни написаны в годы учёбы в Республиканском техникуме культуры в Стерлитамаке и были посвящены теме любви. Сегодня в репертуаре Миляушы Имашевой – 70 песен.

В Уфе из-за пожара в торговом зале эвакуировали 12 человек

Утром 21 марта в торговом зале по улице Первомайской произошло возгорание. Огонь охватил стены и потолок торговой точки, которая находилась в жилом доме. 12 человек были эвакуированы по лестничным маршам, сообщает пресс-служба МЧС по РБ. Никто не пострадал.

В Башкортостане погиб водитель Chevrolet Cruze при столкновении с тягачом DAF

В Башкортостане 20 марта произошла авария со смертельным исходом. На трассе Москва - Уфа 27-летний водитель автомобиля Chevrolet Cruze не справился с управлением и столкнулся со встречным тягачом DAF, сообщает пресс-служба УГИБДД по РБ.

Житель Краснодара нашёл «капсулу времени» с посланием от солдата из Уфы

Житель Краснодара нашёл на своём садовом участке послание из прошлого. В «капсуле времени» молодой человек обнаружил записки от армейцев от 21 октября 1975 года. В наполнении капсулы, судя по посланиям, приняли участие 11 человек.
Один из служащих, назвавший себя «Завоёванным турком», судя по всему из Уфы.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.