Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 19.03.2016

В Уфе прошла мировая акция «Час Земли»

В России отмечается 110-летие подводного флота

110 лет на страже глубины. В России отмечается День подводного флота. Новый класс кораблей ввёл император Николай II в 1906 году. С тех пор вместе с морскими обитателями мировые воды регулярно крейсируют и военные субмарины. В историю подводного флота вписано немало ярких страниц. Память моряков-подводников почтили в парке Победы.

Башкортостан принимает чемпионат страны по шорт-треку

Впервые Башкортостан принимает чемпионат страны по шорт-треку. И проходят соревнования не в Уфе, как можно было предположить, а в Стерлитамаке. Там состоялась церемония открытия турнира. Кстати, «Стерлитамак-Арену» готовили к стартам несколько дней. Понижали температуру льда, на котором обычно проходят хоккейные тренировки, на несколько градусов. А также обложили борта арены специальными матами для безопасности спортсменов.

Сотрите прямую трансляцию игры «Салавата Юлаева» из Омска на телеканале БСТ

Накануне «Салават Юлаев» не сумел досрочно оформить путевку в полуфинал Кубка Гагарина. Команда Игоря Захаркина на своей площадке уступила в шестом матче серии с омским «Авангардом» – 1:3. И теперь счет в противостоянии 3:3. Соперник магнитогорского «Металлурга» в полуфинале Кубка Гагарина решится в воскресенье в седьмом матче. Прямую трансляцию игры из Омска смотрите на телеканале БСТ в 15.50.

«Торос» продолжит борьбу в 1/4 плей-офф Кубка Братины

Хоккеисты нефтекамского «Тороса» продолжат борьбу в 1/4 плей-офф Кубка Братины. В серии до 4 побед пока счет 2:2. Нефтекамцы сыграют на своем льду пятый матч с карагандинской «Сарыаркой» за путевку в полуфинал плей-офф Высшей Хоккейной Лиги.

«Горняк» вступил в борьбу во втором круге плей-офф Кубка регионов

Хоккеисты учалинского «Горняка» вступили в борьбу во втором круге плей-офф Кубка регионов. Соперником башкирской команды стали «Красноярские рыси». Они сыграли первый матч. Результат встречи 4:1 в пользу учалинцев.

«Уфа» в очередной раз уступила в матче московскому «Динамо»

Футбольный клуб «Уфа» уступил в матче 21 тура Премьер-лиги московскому «Динамо». В составе гостей  отличился Фатос Бечирай. «Уфа» по-прежнему на 14 строчке в таблице.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Уфа»: «Вмешалась погода. В первом тайме она была на руку динамовцам, вот втором – нам. Пришлось вести много борьбы».

В Уфе есть работа для безработных

Филиал Центра занятости населения Уфы по Октябрьскому району предлагает безработным гражданам временную оплачиваемую работу. Причём доход будет состоять из зарплаты от работодателя (от 6900 до 14000 рублей в месяц), а также 1955 рублей материальной поддержки от Центра занятости, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

В Башкортостане игры закончились в трёх подпольных клубах

В Башкортостане сотрудники полиции нагрянули в три подпольных игровых клуба 17 марта. На этом и прекратилась незаконная деятельность игорных заведений. В ходе рейда было изъято 8 игровых терминалов, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане коммунальщики откопали боевой снаряд

В селе Урман Иглинского района Башкортостана сотрудники жилищно-коммунального предприятия обнаружили снаряд. Пугающая находка была откопана во время проведения ремонтных работ по улице Гоголя, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Авиакатастрофа в Ростове-на Дону: МЧС России открыло "горячую линию"

В Ростове-на-Дону работает "горячая линия": 8-800-775-17-17, в связи с крушением самолёта, сообщает пресс-служба МЧС России. Трагедия произошла сегодня в 3:42 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону. Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai потерпел крушение во время повторного захода на посадку. Ситуацию осложнили непростые метеоусловия: сильный боковой ветер и дождь.

В Хайбуллинском районе снежная мгла начинает забирать жизни

В Хайбуллинском районе 17-летнего подростка обнаружили мёртвым. Предположительно, смерть наступила от переохлаждения. Установлено, что вечером 17 марта двое юношей вышли из колледжа в селе Бурибай и направились пешком каждый к своей деревни. Один из них не дошёл до дома буквально несколько сотен метров. Его тело было обнаружено под снегом. Следственный комитет начал проверку по этому происшествию.

В Уфе действуют не меньше 30 псевдо-реабилитационных центров для наркозависимых

В Уфе действуют не меньше 30 псевдо-реабилитационных центров для наркозависимых. Их организаторы зачастую попросту наживаются на рабском труде больных людей. Об этом заявил Глава республики на совещании судейского корпуса Башкортостана.

В Архангельском районе попался с поличным сотрудник МЧС

Попался с поличным. Прокуратура Архангельского района направила в суд уголовное дело по факту получения сотрудником МЧС взятки за снижение штрафа реабилитационному центру, в котором выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Экономический дайджест: Прибыль ресторанов сократилась, а быть парикмахером, наоборот, становится выгодно

Прибыль ресторанов и кафе сократилась. Оборот предприятий общественного питания в республике за прошлый год упал на 14,5%. Как показывает статистика, жители республики экономят на походах в рестораны и продуктах. А вот на парикмахерские и косметические процедуры стали тратить даже немного больше.

В Уфе свыше 15 тысяч человек пришли на годовщину присоединения Крыма к России

В Уфе свыше 15 тысяч человек пришли на митинг, посвящённый второй годовщине присоединения Крыма к России. В этот день, ровно два года назад, в Кремле был подписан договор между Россией и руководителями полуострова. Документ скрепили подписями Владимир Путин, Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, предсовмин Крыма Сергей Аксёнов и лидер Севастополя Алексей Чалый.

«Салават Юлаев» уступил омскому «Авангарду»

Уфимский «Салават Юлаев» уступил омскому «Авангарду» 1:3 в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Теперь счёт в серии до четырёх побед – 3:3.  Решающая встреча соперников состоится в это воскресенье, 20 марта, в Омске.

«Уфа-молодёжная» идёт по стопам своих старших сотоварищей

Футболисты «Уфы-молодёжной» на своём поле принимали соперников из  московского «Динамо». Матч проходил в рамках 21-го тура первенства страны. Счёт  открыли гости. Кирилл Бурыкин на 56-й минуте воспользовался ошибкой обороны «Уфы». Спустя 4 минуты удвоил преимущество "динамовцев" Александр Степанов. В итоге «Динамо» довело своё преимущество до победы – 2:0.

«Уфа» примет на своём поле московское «Динамо» 19 марта

19 марта на «Нефтянике» сразятся мастера. ФК «Уфа» принимает на своём поле московское «Динамо» в рамках чемпионата Премьер-лиги. На сегодняшний день в турнирной таблице уфимцы на 14-й позиции. Гости – 11-е.    

Смотрите на «БСТ» мгновения триумфа наших биатлонистов в специальной программе

Мгновения триумфа. Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени. Как это было. В полном объёме – всё самое интересное. Эксклюзивные интервью героев соревнований: Антона Бабикова, Эдуарда Латыпова, тренеров команды. Комментарии самых близких им людей. А также перспективы провести в Уфе чемпионат мира в 2021 году.

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.