Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:41, 17.03.2016

В Башкортостане 500 единиц огнестрельного оружия изъято только за один рейд по браконьерству

В Уфе открылась новая альпинистская площадка для детей и взрослых

Трассы разных уровней сложности на пятиметровой высоте – такой вид спорта называется «боулдеринг». 

В Уфе прошёл мастер-класс по мыловарению

Студентка из Башкортостана занимается хенд мейд уже 2 года, своё первое мыло сварить решила из интереса, в подарок родным. Теперь хобби приносит прибыль.

В Башкортостане "убитыми" дорогами займутся "фронтовики"

Общероссийский народный фронт составляет карту разбитых участков республики. Каждый житель Башкортостана может направить письмо с описанием таких мест и фотографиями на электронную почту ОНФ 02region@onf.ru.

В Башкортостане проходят слушания по делу о массовом убийстве в Кумертау

В Башкортостане проходят слушания по делу об убийстве пяти человек в Кумертау. Напомним, в апреле 2015 года двое парней убили своих знакомых, после чего подожгли квартиру. Самой младшей жертве было 16 лет. Самому старшему – 22 года.  

В Башкортостане участковый поймал бездомного вора

В селе Архангельское участковый раскрыл кражу по горячим следам. По информации пресс-службы МВД по РБ, на днях дом жителя села ограбили. В момент совершения преступления хозяева были на работе. Неизвестный взломал входную дверь гаечным ключом и забрал куртку, мобильный телефон и некоторые кухонные принадлежности.

В Башкортостане мать полгода отработает за неуплату алиментов

В Башкортостане 24-летняя жительница Агидели проведёт полгода на испытательных работах с удержанием 5% в доход государству за уклонение от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба УФССП.

В Уфе пожар на нефтеперерабатывающем заводе тушили 87 человек

В среду вечером на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе загорелся резервуар с дизельным топливом объёмом 5 тысяч тонн. Инцидент произошёл около 23:11 по местному времени.

В Башкортостане ликвидировать последствия ЧС будут военные

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Хайбуллинском районе, для ликвидации последствий привлечены военные. Для эвакуации автомобилей и расчистки дорог на юг республики направлена военная техника. В пунктах временного размещения почти полторы сотни человек. В Баймакском районе у сельчан снегом занесло дома. Людям приходится рыть снежные тоннели. Высота сугробов достигает нескольких метров. Некоторые дома заметены до самой крыши. Аналогичная ситуация и в Зианчуринском районе. Машины практически полностью завалило снегом. Техника не справляется с очисткой дорог. Тем не менее, многие автолюбители не боятся разгула стихии и пускаются в дорогу.

В Башкортостане возбудили 2 уголовных дела по факту трагедии в Стерлитамаке

Ответственные за гибель сразу 12 человек в Стерлитамаке понесут наказание по всей строгости закона, – заявил Рустэм Хамитов. Возбуждены 2 уголовных дела. По предварительной версии, причиной пожара стали неисправные электроприборы.  Глава МЧС  России распорядился направить в Башкортостан рабочую группу для проверки действий руководства регионального МЧС в сфере профилактики такого рода ЧП. А вот насколько законна деятельность Центра адаптации «Содействие», кто был арендатором здания и на каких условиях пациентов привлекали к труду, должна выявить прокурорская проверка. В связи с трагедией изменения были внесены и в повестку заседания Правительства.  

В Уфе склад пиротехники мог загореться из-за использования огнеопасных приборов

В Уфе вспыхнул склад пиротехники. В считанные минуты огнём было охвачено несколько производственных помещений на улице Самаркандской. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного примерно в половине второго дня. Огонь распространился на площади 500 квадратных метров и перекинулся на рядом стоявший шиномонтажный центр. Первыми свидетелями возгорания стали сотрудники прилегающих организаций.

В Башкортостане поддержка фермеров выросла почти вчетверо

Федеральная поддержка башкирских фермеров выросла почти вчетверо. Общий объём господдержки в 2015-м равнялся миллиарду рублей, а в нынешнем году заложена сумма в 4,3 миллиарда. Основная часть этих средств (более 85%) поступит из федерального бюджета. Программа импортозамещения в сельском хозяйстве приносит довольно ощутимые плоды.

В Башкортостане 3-летней девочке, на которую упала глыба льда, может понадобиться пластическая операция

Трёхлетнюю девочку, на которую упала ледяная глыба,  перевезли из Стерлитамака в Уфу. Сейчас она находится под наблюдением врачей Республиканской детской клинической больницы. Её уже прооперировали, однако малышке понадобится не только реабилитация, но и вмешательство пластических хирургов. Слишком сильные повреждения пришлись на лицо девочки.

В деревнях Башкортостана вовсю развивают русские традиции

Русские традиции развивают в селе Красный Яр. В Доме культуры Красного Яра не один десяток лет учат детей играть на ложках и вышивать иконы.

В Уфе дорожники латают старые раны

Дорожники латают старые раны на улицах в Уфе. Вместе со снегом на дорогах тает и асфальт. Не так давно мы рассказывали о ямах на улице Жукова. Автомобилисты теряли здесь и нервы, и пластиковые колпаки. На проблемном участке дороги начался ремонт.

«Салават Юлаев» уступил в Омске

«Салават Юлаев» не смог сделать подарок главному тренеру, досрочно выйдя в полуфинал Кубка Гагарина. Команда Игоря Захаркина уступила в Омске – 2:3.

«Торос» провёл третий матч против карагандинской «Сарыарки»

Нефтекамский «Торос» провёл третий матч против карагандинской «Сарыарки», в рамках четвертьфинала Кубка Братины чемпионата ВХЛ. На выезде подопечные Константина Полозова уступили сопернику со счётом 1:3. Итак, счёт в серии до четырёх побед - 2:1, в пользу карагандинцев.

В Уфе за расстрел на дороге будут судить водителя иномарки

В Уфе будут судить водителя иномарки за расстрел на дороге, на улице Трамвайной. Следственный комитет завершил расследование происшествия, которое произошло в ноябре прошлого года, и передал все материалы в суд.

В Мелеузе мошенники оставили горожанина и без машины, и без денег

В Мелеузе мошенники оставили наивного горожанина и без машины, и без денег. 30-летний местный житель увидел на сайте «Авито» объявление о продаже автомобиля по весьма привлекательным условиям.

В Уфе огнём охвачен склад фейерверков рядом со спичечной фабрикой

В Уфе на складе фейерверков произошёл пожар. Сообщение о возгорании поступило в обед. Площадь горящего помещения составляет 500 квадратных метров. При этом опасения вызывало соседство со спичечной фабрикой.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.