Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:08, 17.03.2016

Главный федеральный инспектор по РБ с рабочим визитом посетил Октябрьский

16 марта 2016 г. главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов побывал с рабочим визитом в г. Октябрьский. Он посетил социальные объекты города и пообщался с местными жителями.

МФЦ

Андрей Чечеватов проинспектировал работу Многофункционального центра, который был построен за счет федеральных средств. Его строительство завершилось в 2013 году.

Общая площадь офиса составляет почти 800 квадратных метров. Функционирует 20 окон приема граждан. Главный федеральный инспектор пообщался с посетителями, которые заверили, что обслуживают в МФЦ быстро, очереди ждать практически не приходится, а в зоне ожидания созданы комфортные условия для взрослых и детей.

В офисе организовано предоставление 201 услуги. В месяц здесь принимают по 500 человек. Помещение центра разделено на три зоны: сектор информирования, сектор ожидания, сектор приема заявителей. В администрации города поделились планами на будущее: скоро в Октябрьском появится еще один МФЦ, только в другом районе.

Детские сады

3 миллиона федеральных средств ушло на ремонт детского сада «Сказка», чтобы создать детям действительно сказочные условия, делятся своими впечатлениями с Андреем Чечеватовым воспитатели. После масштабной реконструкции, которая завершилась в 2013 году, удалось увеличить количество мест и закупить новую мебель. Детсад давно нуждался в обновлении, ведь был построен еще в советские времена. Сегодня в дошкольном центре работает бассейн, соляная шахта, кабинет психолога, кабинет психологической разгрузки, есть группа для детей с серьезными проблемами здоровья. Детский сад посещают 565 ребят.

Местные власти сообщают, что в городе наблюдается прирост населения. Рождаемость превышает смертность. И очередей в дошкольные учреждения нет. Все дети старше трех лет получили путевки в детские сады.

Главному федеральному инспектору показали еще один детский сад «Звездочка». Его строительство велось за счет региональных и федеральных средств (потрачено 120,55 млн. рублей). Новое здание распахнуло свои двери в конце 2013 года. Детский сад рассчитан на 220 мест. Андрей Чечеватов поинтересовался, насколько остро стоит кадровый вопрос. Заведующая дошкольным учреждением подтвердила, что такая проблема действительно существует, но им все-таки удается ее решать, есть сотрудники и с высшим педагогическим образованием. По завершению своей рабочей поездки в г. Октябрьский Андрей Чечеватов подчеркнул, что в городе живут и работают энергичные люди, у которых многое получается.

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.