Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:07, 17.03.2016

В Башкортостане проходят слушания по делу о массовом убийстве в Кумертау

В Башкортостане участковый поймал бездомного вора

В селе Архангельское участковый раскрыл кражу по горячим следам. По информации пресс-службы МВД по РБ, на днях дом жителя села ограбили. В момент совершения преступления хозяева были на работе. Неизвестный взломал входную дверь гаечным ключом и забрал куртку, мобильный телефон и некоторые кухонные принадлежности.

В Башкортостане мать полгода отработает за неуплату алиментов

В Башкортостане 24-летняя жительница Агидели проведёт полгода на испытательных работах с удержанием 5% в доход государству за уклонение от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба УФССП.

В Уфе пожар на нефтеперерабатывающем заводе тушили 87 человек

В среду вечером на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе загорелся резервуар с дизельным топливом объёмом 5 тысяч тонн. Инцидент произошёл около 23:11 по местному времени.

В Башкортостане ликвидировать последствия ЧС будут военные

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Хайбуллинском районе, для ликвидации последствий привлечены военные. Для эвакуации автомобилей и расчистки дорог на юг республики направлена военная техника. В пунктах временного размещения почти полторы сотни человек. В Баймакском районе у сельчан снегом занесло дома. Людям приходится рыть снежные тоннели. Высота сугробов достигает нескольких метров. Некоторые дома заметены до самой крыши. Аналогичная ситуация и в Зианчуринском районе. Машины практически полностью завалило снегом. Техника не справляется с очисткой дорог. Тем не менее, многие автолюбители не боятся разгула стихии и пускаются в дорогу.

В Башкортостане возбудили 2 уголовных дела по факту трагедии в Стерлитамаке

Ответственные за гибель сразу 12 человек в Стерлитамаке понесут наказание по всей строгости закона, – заявил Рустэм Хамитов. Возбуждены 2 уголовных дела. По предварительной версии, причиной пожара стали неисправные электроприборы.  Глава МЧС  России распорядился направить в Башкортостан рабочую группу для проверки действий руководства регионального МЧС в сфере профилактики такого рода ЧП. А вот насколько законна деятельность Центра адаптации «Содействие», кто был арендатором здания и на каких условиях пациентов привлекали к труду, должна выявить прокурорская проверка. В связи с трагедией изменения были внесены и в повестку заседания Правительства.  

В Уфе склад пиротехники мог загореться из-за использования огнеопасных приборов

В Уфе вспыхнул склад пиротехники. В считанные минуты огнём было охвачено несколько производственных помещений на улице Самаркандской. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного примерно в половине второго дня. Огонь распространился на площади 500 квадратных метров и перекинулся на рядом стоявший шиномонтажный центр. Первыми свидетелями возгорания стали сотрудники прилегающих организаций.

В Башкортостане поддержка фермеров выросла почти вчетверо

Федеральная поддержка башкирских фермеров выросла почти вчетверо. Общий объём господдержки в 2015-м равнялся миллиарду рублей, а в нынешнем году заложена сумма в 4,3 миллиарда. Основная часть этих средств (более 85%) поступит из федерального бюджета. Программа импортозамещения в сельском хозяйстве приносит довольно ощутимые плоды.

В Башкортостане 3-летней девочке, на которую упала глыба льда, может понадобиться пластическая операция

Трёхлетнюю девочку, на которую упала ледяная глыба,  перевезли из Стерлитамака в Уфу. Сейчас она находится под наблюдением врачей Республиканской детской клинической больницы. Её уже прооперировали, однако малышке понадобится не только реабилитация, но и вмешательство пластических хирургов. Слишком сильные повреждения пришлись на лицо девочки.

В деревнях Башкортостана вовсю развивают русские традиции

Русские традиции развивают в селе Красный Яр. В Доме культуры Красного Яра не один десяток лет учат детей играть на ложках и вышивать иконы.

В Уфе дорожники латают старые раны

Дорожники латают старые раны на улицах в Уфе. Вместе со снегом на дорогах тает и асфальт. Не так давно мы рассказывали о ямах на улице Жукова. Автомобилисты теряли здесь и нервы, и пластиковые колпаки. На проблемном участке дороги начался ремонт.

«Салават Юлаев» уступил в Омске

«Салават Юлаев» не смог сделать подарок главному тренеру, досрочно выйдя в полуфинал Кубка Гагарина. Команда Игоря Захаркина уступила в Омске – 2:3.

«Торос» провёл третий матч против карагандинской «Сарыарки»

Нефтекамский «Торос» провёл третий матч против карагандинской «Сарыарки», в рамках четвертьфинала Кубка Братины чемпионата ВХЛ. На выезде подопечные Константина Полозова уступили сопернику со счётом 1:3. Итак, счёт в серии до четырёх побед - 2:1, в пользу карагандинцев.

В Уфе за расстрел на дороге будут судить водителя иномарки

В Уфе будут судить водителя иномарки за расстрел на дороге, на улице Трамвайной. Следственный комитет завершил расследование происшествия, которое произошло в ноябре прошлого года, и передал все материалы в суд.

В Мелеузе мошенники оставили горожанина и без машины, и без денег

В Мелеузе мошенники оставили наивного горожанина и без машины, и без денег. 30-летний местный житель увидел на сайте «Авито» объявление о продаже автомобиля по весьма привлекательным условиям.

В Уфе огнём охвачен склад фейерверков рядом со спичечной фабрикой

В Уфе на складе фейерверков произошёл пожар. Сообщение о возгорании поступило в обед. Площадь горящего помещения составляет 500 квадратных метров. При этом опасения вызывало соседство со спичечной фабрикой.

В Хайбуллинском и Баймакском районах ограничено движение

Проехать нельзя на участках автодорог Акъяр – Сибай, Акъяр – Гай, Акъяр – Юлдыбаево, Ира – Магнитогорск. В Хайбуллинском районе – чрезвычайная ситуация. Из-за непогоды в Зианчуринском, Зилаирском и Баймакском районах введён режим повышенной готовности.

Реабилитационные центры, расположенные на территории Башкортостана, подвергнутся тщательной проверке

Ответственные за гибель сразу 12 человек понесут наказание по всей строгости закона, заявил сегодня  Рустэм Хамитов. Открывая заседание Правительства республики, Глава региона призвал почтить память жертв пожара минутой молчания. В последнее время количество подобных частных  реабилитационных центров возросло. Насколько законна их деятельность и в каких условиях содержатся пациенты – нужно провести тщательную проверку, сказал Рустэм Хамитов.

Власти Башкортостана выплатят компенсацию родственникам погибших при пожаре в Стерлитамаке

Власти Башкортостана выплатят компенсацию семьям людей, погибших при пожаре в Стерлитамаке, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Правительства республики Павла Самойлина.

В Башкортостане 87-летняя вдова участника Великой Отечественной живёт в ветхом доме

В Бураевском районе 87-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны живёт в непригодных условиях, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ. В доме 1973 года постройки частично переломлены перекрытия, крыша повреждена. Также в доме отсутствуют удобства и тепло.

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.