Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:51, 15.03.2016

На заседании комиссии по государственно-конфессиональным отношениям и взаимодействию с религиозными организациями определили приоритетные задачи

Сегодня в Администрации Ленинского района г. Уфы состоялось заседание Комиссии по государственно-конфессиональным отношениям и взаимодействию с религиозными организациями, в котором приняли участие пр...
подробнее

Сегодня в Администрации Ленинского района г. Уфы состоялось заседание Комиссии по государственно-конфессиональным отношениям и взаимодействию с религиозными организациями, в котором приняли участие представители местных религиозных организаций, правоохранительных органов, руководители структурных подразделений Администрации района.

На повестке дня была заслушана краткая аналитическая информация о религиозной ситуации и значимых событиях в области государственно-конфессиональной политики, которые сложились в регионе в минувшем году.

Затем был рассмотрен вопрос о разработке паспортов безопасности с массовым пребыванием людей. Руководителям религиозных организаций были даны разъяснения. Также было отмечено, что согласно действующему законодательству, строительство культовых зданий и сооружений возможно на земельных участках, принадлежащих только зарегистрированным в установленном порядке религиозным организациям.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 г. №272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» в Ленинском районе Уфы проводится работа по категорированию и составлению паспортов безопасности. Так, на сегодняшний день на территории Ленинского района действует 81 «массовый» объект, в том числе 3 религиозные организации.

Мероприятия по разработке и согласованию паспортов безопасности ведутся с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по РБ, Управления МВД России по г. Уфе.

В ходе данной работы совместно с правообладателями мест массового пребывания людей проверяется соблюдение требований по антитеррористической защищенности. В частности, изучается наличие систем видеонаблюдения, громкоговорящей связи, инженерно-технических сооружений, обеспечивающих защиту от несанкционированного проникновения на объект транспортных средств, оснащение телефонных аппаратов автоматическим определителем номера и многое другое.

По итогам заседания членами комиссии были приняты соответствующие решения и определены приоритетные задачи.

просмотров: 8

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.