Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:35, 15.03.2016

О нулевой видимости на дорогах и снежных заносах в Баймакском и Хайбуллинском районах сообщает МЧС

В Уфе создадут «Парк искусств»

В Уфе 17 марта состоится презентация проекта «Парк искусств». Инициатива принадлежит Центру современного искусства «Облака». Планируется, что проект будет реализован на части территории парка имени Калинина. Общая площадь составит 56 гектаров.

В Уфе 39 человек получили жильё взамен ветхого

В Кировском районе 39 человек получили благоустроенные квартиры взамен ветхого жилья, сообщает пресс-служба администрации Уфы. По улице Дёмской снесли три дома, в которых было 13 квартир.

В Италии обнаружили останки солдата – уроженца Башкортостана

Когтиков Иван Онуфриевич родился в 1914 году, погиб в 1944-м. Больше о судьбе участника Великой Отечественной ничего не известно. Его могилу нашли на одном из знаменитейших кладбищ мира Стальено. Военный комиссариат республики сейчас разыскивает родственников красноармейца.

СК возбудил уголовное дело по факту гибели 12 человек в пожаре в Стерлитамаке

Следственный комитет Республики Башкортостан возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц) после смерти 12 человек в пожаре в жилом доме в городе Стерлитамаке.

В Башкортостане создадут карту разбитых дорог

Активисты Народного фронта республики создадут карту разбитых дорог Башкортостана в рамках проекта «Оценим качество дорог». Рейды будут проведены почти во всех городах региона.

Жителю Башкортостана два месяца не платили зарплату

В Мелеузе местному жителю два месяца не платили зарплату. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, заработанные пострадавшим 60 тысяч рублей руководитель компании потратил на другие нужды.

Жителей Уфы могут обязать приобретать плавсредства из-за паводка

Жителей столицы Башкортостана могут обязать приобретать плавсредства для того, чтобы пережить грядущий паводок.

В Башкортостане очередной местный житель стал жертвой интернет-мошенников

Житель посёлка Чишмы отдал 30 тысяч рублей при попытке купить автозапчасти через Интернет, сообщает пресс-служба МВД по РБ. Продавец, с которым он созвонился, заявил, что необходимая деталь находится в Москве. Для доставки нужно перевести деньги на указанный счёт.

В Уфе задержали серийного автовора

В столице Башкортостана задержали молодого человека, подозреваемого в причастности к шести кражам из автомобилей. В ходе досмотра в его машине был найден аккумулятор. Как признался сам гражданин, батарею он украл из другого автомобиля.

В Стерлитамаке при пожаре погибли 12 человек

Трагедия случилась сегодня ночью. По предварительной информации, детей среди погибших нет, все взрослые. Сегодня на месте ЧП уже побывал Глава республики Рустэм Хамитов. В Стерлитамаке находится съёмочная группа телеканала «БСТ». 

Жители Баймакского района сообщают о нулевой видимости на дорогах и снежных заносах

Сильный буран в Баймакском районе начался ещё ночью и не утихает до сих пор. Особо затруднено движение на отрезке Баймак – Исян – Тубинск. Синоптики прогнозируют в ближайшие два дня метель и сильный ветер с порывами до 22 метров во всех южных районах республики.

Уфимский невролог стала лучшим врачом республики

Раушания Даушева – заведующая неврологическим отделением уфимской больницы №21 – отдала медицине 28 лет. За это время получила десятки грамот и наград. Но всё же главный показатель её трудов – здоровье пациентов. 

Кинотеатр под куполом Уфимского планетария

В Уфе проходит первый Всероссийский публичный фестиваль сферического кино. Более двух десятков премьерных показов. По фильмам в буквальном смысле можно изучать географию. Картины представили США, Таиланд, Япония, Испания, Украина и не только. Тематика – космос и звёздное небо. 

«Салават Юлаев» в шаге от полуфинала Кубка Гагарина

Уфимцы повели в 1/4 плей-офф с омским «Авангардом» – 3:1. "Юлаевцы" одержали победу на своём льду с минимальным преимуществом.

В Уфимском планетарии бесплатно покажут фильм Люка Бессона «Дом»

В Уфимском планетарии уже несколько лет отмечают День Земли. Традиционно в этот день все желающие бесплатно могут посмотреть документальный фильм «Дом», сообщает пресс-служба городской администрации.

Погибшие в пожаре в Стерлитамаке были членами Центра социальной адаптации

Погибшие в пожаре в одном из домов города Стерлитамака, предположительно, являлись членами Центра социальной адаптации. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

В Уфе при пожаре погиб 83-летний пенсионер

В Ленинском районе города Уфы после тушения пожара в одном из домов было обнаружено тело мужчины 1933 года рождения, сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

Баскетбольный клуб «Уфимец» снова лучший

На домашнем паркете башкирский коллектив одержал две победы над командой  «Стандарт» из Екатеринбурга. Матчи проходили в рамках восьмого тура первенства России Первой лиги.  

В Приволжском федеральном округе запустили уникальную систему юридической помощи

Благодаря высоким технологиям получить оперативную юридическую помощь от квалифицированных специалистов граждане смогут через Интернет. Правда, пока это касается деятельности только транспортной прокуратуры. 

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.