Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:19, 15.03.2016

У почты - женское лицо

На Дне Уфимского почтальона, который прошел в Городском досуговом центре, отметили калининцев. Среди них руководитель отделения связи №39 в Инорсе Людмила Вострова. - Работаю уже несколько...
подробнее

На Дне Уфимского почтальона, который прошел в Городском досуговом центре, отметили калининцев.
Среди них руководитель отделения связи №39 в Инорсе Людмила Вострова.

- Работаю уже несколько лет, - рассказывает она, - профессия нравится, ведь это постоянное общение с людьми. Главное же, у нас дружный сплоченный коллектив.

Людмила Вячеславовна также принимает и разносит письма и газеты. Отделение обслуживает жителей улиц Лесунова, Транспортной, Тухвата Янаби. Микрорайон разрастается, появляется много новостроек, и работы почтальонам добавляется. Но, как говорит Вострова, к работе она прикипела. А дома ее ждет семья – муж, двое детей. В Черниковку они переехали не так давно, а до этого жили на Телецентре. Но уже и эта часть города стала родной.

Непростой трудовой путь у почтальона отделения связи №73 Раисы Бойцовой. Сама она родом из Караидельского района. А в Уфе - с 1973 года. Привез сюда супруг, которого командировали в село на уборку, а он встретил там свою судьбу. Раиса Михайловна работала много лет на предприятии «Башкиррыба», а потом 19 лет в молочном производстве, в компании «Вимм-Билль-Данн», варила сыр. А выйдя на пенсию, пришла на почту.

- За день обхожу 27 пятиэтажек, расположенных на Первомайской, Черниковской, - рассказывает она, - разношу письма, газеты, порой приходиться доносить их прямо до квартиры, отдавать в руки адресату.
У Раисы Михайловны и ее супруга двое сыновей, две внучки. Когда появляются выходные дни, они едут всей семьей на свой садовый участок.

С 2005 года работает в отделении связи №69 Олеся Рожкова.
- Живу в Шакше, - рассказывает она, - поэтому и работу нашла здесь. Стараюсь, чтобы мои клиенты вовремя получали корреспонденцию и газеты. А после работы спешу домой, у меня двое детей-школьников.

Тяжела сумка почтальона, она в среднем весит около 10 килограммов, а сколько километров приходится пройти с ней! Да и сами дороги - не всегда проторенные - зимой сугробы, в межсезонье - распутица. Но наши почтальоны любят свою профессию, несут людям долгожданные вести, и осознание этого придает им сил.

просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.