Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:22, 15.03.2016

В Кировском районе г. Уфы ведется подготовка к паводку

Вопрос встречи весеннего половодья для Кировского района столицы актуальный. Микрорайоны Кузнецовский затон и Кооперативная поляна близко расположены к реке Белой. В целях предотвращения затопления д...
подробнее

Вопрос встречи весеннего половодья для Кировского района столицы актуальный. Микрорайоны Кузнецовский затон и Кооперативная поляна близко расположены к реке Белой.

В целях предотвращения затопления данных микрорайонов ведутся работы по восстановлению временной противопаводковой дамбы и отсыпки низких участков береговой линии. Для их укрепления в районе силами коммунальных служб района создается запас грунта.

Кооперативная поляна - самый большой микрорайон как по количеству домов, которых здесь насчитывается более 1 300, так и по численности населения – проживает около 3 тысяч человек.

Чтобы избежать перелива реки, коммунальными службами района ведется завоз грунта на береговую часть улицы Левобережной. Грунт в данном случае призван служить временной дамбой. На сегодняшний день завезено 500 куб.м грунта, планируется еще столько же.

Также ведется профилактическая работа с жителями района, чьи дома попадают в зону возможного затопления. Сотрудники управлений гражданской защиты и пожарной охраны проводят рейды и подворовые обходы. Они рассказывают жителям о том, как следует готовиться к паводку, какие защитные меры принимать, объясняют правила поведения во время наводнения, раздают памятки. Они отмечают и важность страхования жилья, если паводок нанесет материальный ущерб жилым помещениям, страховка позволит получить гарантированные выплаты, которые смогут возместить убытки.

Также во время обхода специалисты обновляют списки проживающих в зоне затопления людей, что необходимо для того, чтобы знать, какому количеству человек может понадобиться помощь - подвоз воды, оказание медицинской помощи, эвакуация и т.п.

Кроме этого, запланирована санитарная очистка прибрежных зон и территорий, попадающих в зону возможного затопления.

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки мостов, гидротехнических сооружений, коммунально-энергетических сетей, инженерных коммуникаций, организаций к пропуску ледохода и подъёму уровня воды рек, а также защиты населения и сохранения материальных ценностей на затапливаемых территориях принято распоряжение главы Администрации. Утвержден план мероприятий по жизнеобеспечению населения, подготовке сил и средств, эвакуации людей из зоны затопления в период половодья. Созданы противопаводковая комиссия, 8 штабов, 8 спасательных постов и формирований.

просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.