Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 12.03.2016

В Уфе неизвестный открыл стрельбу по ресторану

Башкортостан ожидает сильнейший за последние годы паводок

Причиной всему стали ранний приход весны и аномально резкое потепление. О том, какие меры безопасности будут предприниматься в период весеннего половодья, говорили на первом заседании Республиканской противопаводковой комиссии. В Уфе уже организуют рейды по местам возможных подтоплений. Предупреждают жителей быть всегда начеку. 

В Хайбуллинском районе буран парализовал движение

Снежный плен без права на побег. Телеканал «БСТ» уже рассказывал о буране, который парализовал движение в Хайбуллинском районе. Из-за заносов машины вынуждены были простаивать на трассе по несколько часов. В тот же день было объявлено, что движение восстановлено, дороги почищены от снега. И вот, как оказалось, погода наладилась, а люди в нескольких населённых пунктах по-прежнему отрезаны от остального мира. Жители одной из деревень прислали видео на WhatsApp новостей телеканала «БСТ». 

Отобранные земли пайщиков вернут

В Госсобрании республики подвели итоги парламентского расследования по делу незаконного присвоения земельных долей бывшего СПК имени Салавата. Телеканал «БСТ» рассказывал об этой истории. Год назад местный бизнесмен, как предполагает следствие, обманным путём переписал паи жителей села Шарипово. Во многом благодаря телеканалу «БСТ» на проблему обманутых пайщиков обратили внимание. 

«Горняк» – в 1/4 финала Кубка Регионов

Сегодня в Нефтекамске завершилось башкирское дерби в плей-офф Молодёжной хоккейной лиги. Учалинцы в овертайме обыграли «Батыр». Итог: 4:3 в игре и 3:1 в серии. 

В Башкортостане ожидается большой хоккейный день 12 марта

В 1/4 финала Кубка Братины вступит нефтекамский «Торос», который на своей площадке сыграет первый матч с карагандинской «Сарыаркой». А «Салават Юлаев» на четвертьфинальной стадии плей-офф проведёт третью игру с омским «Авангардом», уже на своём льду. Напомним, счёт в серии 1:1. 

В Башкортостане сотрудники наркоконтроля изъяли 3 тонны наркотиков

Три тонны наркотических веществ на общую сумму примерно 9 миллиардов рублей изъяли из незаконного оборота за 13 лет сотрудники республиканского наркоконтроля. 11 марта 2003 года президент России Владимир Путин подписал Указ об образовании органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В Уфе отметят 55-летие полёта Юрия Гагарина в космос

В Городском дворце культуры 15 марта состоится театрализованный концерт. Популярные артисты, молодые исполнители, эстрадные танцевальные коллективы и народные ансамбли покажут публике номера, посвящённые космосу и любви к путешествиям.

30 лет в киноиндустрии

Жительница Баймакского района, ветеран труда Закия Рахматуллина – обладательница звания «Почётный кинематографист России». Такое признание она получила за многие годы работы киномехаником в сельском клубе.

По всему Башкортостану разворачиваются Масленичные гуляния

Встречу весны широко отпраздновали и в Янаульском районе. Уже с утра в центре села Наняды начали собираться местные жители и гости из соседних деревень в национальных нарядах. Щедрые угощения, яркий праздничный концерт и по традиции кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.

просмотров: 110

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.