30

|  →

14:36, 03.03.2016

Башкирские дзюдоисты отобрались на первенство России

С 26 по 27 февраля в Ульяновске прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди молодежи до 23 лет.

В составе сборной нашего региона выступили 10 спортсменов из Уфы, Стерлитамака и Кумертау.

По итогам башкирские дзюдоисты показали следующие результаты: у юниорок бронзовыми призерами стали Камилла Ситдикова (в/к до 52кг) и Ольга Лопатко (в/к до 70кг). У юниоров в весовой категории до 66кг второе место занял Ролан Зиннатов, в категориях до 73кг и 100кг победителями стали Миржон Аброров и Алексей Голиков соответственно.

Отметим, что победители и призеры первенства завоевали право участвовать в первенстве России, которое пройдет с 28 по 31 марта в Нальчике.

Источник: ИА Стерлеград