Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:50, 24.02.2016

Просим собственников незамедлительно произвести очистку козырьков балконов

Несмотря на то, что самовольно установленные козырьки должны очищать сами собственники квартир, о чем они предупреждаются заранее, по данному факту наблюдается игнорирование обязанностей. Сегодня, по ...
подробнее

Несмотря на то, что самовольно установленные козырьки должны очищать сами собственники квартир, о чем они предупреждаются заранее, по данному факту наблюдается игнорирование обязанностей. Сегодня, по улице 50-летия СССР, 4, женщина пострадала от упавшей с козырька балкона пятого этажа ледяной глыбы и была доставлена в больницу.

Напоминаем, самостоятельно возведенные козырьки не относятся к общему имуществу дома, вся ответственность за их содержание возлагается на собственников квартир. Обращаем внимание, что работы по устройству козырьков над балконами должны быть согласованы в соответствии с Жилищным Кодексом РФ. Управляющие организации предупреждают жителей города о возможном сходе снега, наледи и сосулек с крыш и рекомендуют не осуществлять движение непосредственно под кровлями домов.

Во избежание схода с козырьков балконов снега и льда, убедительно просим собственников незамедлительно произвести очистку козырьков балконов, при проведении работ очень внимательно отнестись к требованиям безопасности для сохранения собственного здоровья и здоровья прохожих.

Жилищными предприятиями Советского района производится очистка шатровых кровель от снега и наледи. Кроме ежедневных работ по частичной очистке, в плановом порядке выполняется полная очистка кровель. Каждый день задействовано 25-30 бригад кровельщиков (75-90 человек), прошедших медицинское освидетельствование для работы на высоте и инструктаж по технике безопасности и охраны труда. Кроме того, к работам по очистке кровель привлекаются сторонние подрядные организации (4-6 бригад, 16-25 человек).

Опасные места возможного схода снежных масс ограждаются сигнальными лентами и предупреждающими знаками. На фасадах жилых домов установлены таблички с предупреждениями о возможном сходе снега и наледи. Также проводится работа с арендаторами и собственниками нежилых помещений по вопросу очистки козырьков входных групп.

Контроль за содержанием кровель выполняется ежедневно силами инженерно-технического персонала УЖХ. Работы по очистке кровель продолжаются в соответствии с разработанным графиком. С графиком можно ознакомиться на сайте ОАО «УЖХ Советского района ГО г.Уфа РБ».

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.