Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:07, 24.02.2016

В Башкортостане 23-летний водитель в пятый раз попался за пьяную езду

Студенты из Башкортостана готовили наркотики на конопляном поле

Подростки из Баймака готовили наркотики на поле, где растёт конопля. Об этом сообщает пресс-служба СК по Башкортостану.

В Уфе прикрыли незаконную газозаправочную станцию

Прокуратура города Уфы прикрыла незаконную деятельность заправочной станции, которая работала в микрорайоне Сипайлово.

Уфимские учёные воссоздадут облик «инопланетянки» из Аркаима

Уфимские антропологи по черепу попытаются восстановить облик сарматской женщины, останки которой были найдены год назад на Аркаиме, сообщает пресс-служба историко-культурного заповедника «Аркаим». Скульптурной реконструкцией черепа «инопланетянки» займётся антрополог Алексей Нечвалодой.

В Башкортостане в минувшие выходные произошло несколько серьёзных аварий

В Башкортостане погодные условия и невнимательность автолюбителей стали причинами нескольких серьёзных аварий в праздничные дни. На трассе Уфа – Москва произошло сразу два ДТП, в обоих погибли люди. 

В Уфе прошёл шестой фестиваль «Патриот»

Фестиваль «Патриот» – это праздник машин, скорости и драйва. Информационным партнёром мероприятия выступил телеканал «БСТ». Показательные выступления парашютистов, тест-драйв внедорожников, снегоходный кросс. Довольные мужчины благодарили жён за возможность испытать свою смелость, но лучшим подарком называли компанию близких и друзей.

Житель Иглинского района решил открыть мечеть в своём доме

По словам Федая Абрарова, наставление свыше он получил, когда совершал паломничество в Мекку. 

В Уфе одновременно прошли сразу два любительских турнира по хоккею

На лёд вышли представители пожарных частей и дворовые команды. В Ленинском районе мероприятие стало уже традиционным: соревнования на льду проходят четвёртый год. Несмотря на то, что играют непрофессионалы, среди ребят есть уже свои герои и даже героини.

В Уфе открылся Машиностроительный форум

Деловая программа форума рассчитана на два дня. Ожидается, что в выставке примут участие представители 150 компаний.

В Уфе в страшной аварии с участием автобуса и "Лады Калины" погиб человек

ДТП со смертельным исходом произошло вечером 23 февраля. Об аварии сообщили участники сообщества «БашДТП», выложив видеокадры с места происшествия. Предположительно, погиб водитель автомобиля «Лада Калина». Четыре пассажира легковушки получили серьёзные травмы.

«Салават Юлаев» ведёт в серии с «Ак Барсом»

Сегодня уфимцы на своём льду проведут вторую игру против казанцев. В первой встрече "юлаевцы" обыграли соперника со счётом 4:1. Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале «БСТ» в 19:15. 

В Башкирском государственном педагогическом университете прошли лекции для учащихся 7-11 классов

«Золотые лекции» для школьников.  В Башкирском государственном педагогическом университете для учащихся 7-11 классов провели лекции ведущие учёные и профессора. С основами преподавания дисциплины высшей математики в лучшем российском вузе ребят познакомил профессор кафедры математики МГУ Анатолий Ягола. 

Рустэм Хамитов возложил цветы к Вечному огню в уфимском парке Победы

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, начались сегодня утром в парке Победы с возложения цветов к памятникам Александра Матросова и Минигали Губайдуллина.

В День защитника Отчества в Уфе прошёл шестой фестиваль «Патриоты»

Фестиваль «Патриоты» – это праздник машин, скорости и драйва. Информационным партнёром фестиваля выступил телеканал «БСТ». Показательные выступления парашютистов, тест-драйв внедорожников, снегоходный кросс. Довольные мужчины благодарили жён за возможность испытать свою смелость, но лучшим подарком называли компанию близких и друзей.

В условиях плохой видимости на федеральных трассах произошло несколько серьёзных аварий

Видео аварии на трассе М-7 прислал телезритель канала "БСТ". Судя по всему, видимость здесь была практически нулевая, что стало причиной массового ДТП с участием фур, автобусов и легковых машин, которые на несколько часов полностью перекрыли движение в обе стороны.

В Уфе задержали руководителя опасной секты

В Уфе задержали руководителя опасной секты, тождественной «Пути предков». Избиение плетью и пожертвования – вот рецепт от всех болезней, который женщина предлагала своим клиентам. Судебные приставы вручили сектантке уведомление о требовании немедленного прекращения деятельности.

Продажа дома обернулась изгнанием духов и кражей драгоценностей

В Иглинском районе женщина по собственной глупости лишилась денег и золотых украшений.

Жители республики решили сами скинуться на ремонт дорог

Новая инициатива активистов стала поводом для шуток, но прецедент, как говорится, налицо. Блогеры предложили уфимцам собрать деньги на освещение проблемного тоннеля по проспекту Салавата Юлаева. Там часто бьются машины, особенно в гололёд. Тем временем ремонт дорожного полотна уже начинается. В 2016 году бюджет дорожного фонда сокращать не планируется. Снова миллионы рублей лягут в асфальт, который, возможно, опять растает вместе со снегом.

Жительница Башкортостана отметила 100-летний юбилей

Она родилась ещё при царской власти, прошла все тяготы войны, но не растеряла оптимизма и любви к жизни. Жительница Уфы Гульниса Галимова в эти дни отмечает свой 100-летний юбилей в кругу детей и многочисленных внуков. На праздничном столе у юбиляра – пироги собственной выпечки и обязательно башкирский мёд. Как раз-таки в нём долгожительница и видит секрет своей молодости.

В Караидельском районе прошли Межрегиональные соревнования по подлёдной ловле рыбы

Вместо традиционных дезодорантов и бритвенных принадлежностей – мормышки, балансиры и ледорубы. В Караидельском районе День защитника Отечества отметили на свежем воздухе.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.